Общественно-политический журнал

 

Пригожин глумливо предложил Навальному выкупить весь имеющийся у него компромат на коррупцию

Прокремлевский делец Евгений Пригожин предложил оппозиционеру Алексею Навальному продать все права на фильмы и страницы в соцсетях Фонда борьбы с коррупцией ему, в обмен на погашение долга перед компанией «Московский школьник», которую связывают с самим Пригожиным. Сообщение об этом распространила пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин хочет получить права на аудиовизуальные произведения (фильмы, видеоролики и пр., со всеми исходными материалами), права на товарные знаки и средства индивидуализации, а также страницы в социальных сетях. «В свою очередь, я готов оплатить задолженность, установленную решением суда в размере 58 438 974 рублей. В случае согласия, предлагаю назначить представителя для проведения переговоров и обсуждения условий данного договора об отчуждении исключительных прав и оплаты данной сделки», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне оппозиционер Алексей Навальный заявил, что ликвидирует ФБК, из-за решения суда, согласно которому сам оппозиционер, Любовь Соболь и ФБК обязаны выплатить почти 88 млн рублей компании «Московский школьник», которую связывают с Пригожиным. Иск был подан после выпущенного фондом расследования о поставках еды в московские школы и детские сады. Евгений Пригожин отреагировал на это саркастическим сообщением о том, что готов перевести миллион рублей организации Навального в качестве «пожертвования для попавшего в беду блогера», а позже выложил в соцсетях чек-ордер на миллион рублей, подтверждающий факт пожертвования в пользу «Фонда защиты прав граждан», на счет которого теперь собирает пожертвования команда ФБК.

Бизнесмена Пригожина считают близким к российскому президенту Владимиру Путину. Предпринимателя связывают с «фабрикой троллей» — петербургским «Агентством интернет-исследований», сотрудники которого пишут комментарии в соцсетях в поддержку российской политики. В СМИ бизнесмена также называют «поваром Путина».