Президент США Дональд Трамп пригрозил заблокировать открытие нового автомобильного моста, соединяющего США и Канаду, до тех пор, пока Вашингтон не получит «полную компенсацию за все», что он дал своему северному соседу.
Международный мост Горди Хоу, названный в честь канадского хоккеиста и соединяющий канадскую провинцию Онтарио с американским штатом Мичиган, не будет открыт, пока Оттава «не будет относиться к США со справедливостью и уважением», заявил Трамп.
«Я не позволю открыть этот мост, пока Соединенные Штаты не получат полную компенсацию за все, что мы им дали, а также, что важно, пока Канада не начнет относиться к США со справедливостью и уважением, которых мы заслуживаем», — написал он в своей соцсети Truth Social. подробнее ⮞⮞⮞