Общественно-политический журнал

 

Власти США озабочены полетами таинственных беспилотников над территорией страны

Полеты таинственных беспилотных аппаратов участились в конце декабря – целые «флотилии» дронов парят в воздухе над сельскими районами Колорадо и Небраски.

Власти в США пытаются разгадать высокотехнологичную тайну последних дней: кто проводит по ночам запуски неопознанных беспилотных летательных аппаратов в центральных районах страны, и кому принадлежат эти таинственные беспилотники.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за запуски целых «флотилий» беспилотников, появляющихся по ночам в небе над сельскохозяйственными районами на северо-востоке Колорадо и на юго-западе Небраски.

В Федеральном авиационном управлении сообщили о начале расследования полетов таинственных беспилотников. Сообщения о дронах поступают как от местных жителей, так и от представителей правоохранительных органов. В некоторых случаях свидетели сообщали о появлении в воздухе аппаратов с размахом крыла около 2 метров. Беспилотники, как правило, находятся на расстоянии 45 – 60 метров от зданий и людей.

Представители полиции в одном из округов в Колорадо сообщили о многократном появлении в воздухе сразу 16 беспилотников в конце декабря. В сообщении говорится, что беспилотники в течение нескольких дней летали и мигали огнями в воздухе каждый вечер с 17 до 22 часов.

«Мы полагаем, что эти беспилотники... не являются злонамеренными по происхождению, хотя и выглядят пугающе» - говорится в сообщении управления шерифа.

Местные жители предполагают, что с помощью беспилотников некие лица изучают местность на наличие возможных месторождений нефти и природного газа.

Один из местных жителей рассказал в интервью NBC, что наблюдение за беспилотниками и непонимание их истинных целей является «пугающим» событием.

«Они могут парить в воздухе. Они могут очень быстро опускаться. Они могут очень быстро взлетать», - рассказал NBC Уайетт Харман.

«Это жутко. У меня много вопросов о том, почему и зачем они здесь появляются, и ни у кого нет на это ответов», - сказала еще одна местная жительница, Мисси Блэкман в интервью New York Times.