Командующий Силами беспилотных систем Украины Роберт «Мадяр» Бровди опубликовал в телеграме видео ударов украинских дронов по нефтебазе нефтеналивного терминала в оккупированной Керчи и извинился перед украинцами.
«Украинцы на оккупированной территории, простите меня за постоянную тревогу, закрытые мосты и дороги, темноту, отсутствие тишины и стресс. Держитесь подальше от военных объектов и всего, что представляет опасность возгорания», — написал Бровди.
Среди целей Сил беспилотных систем, по словам Бровди, были нефтебазы, терминал, газовая инфраструктура, элементы ПВО и логистика российских сил, включая РЛС в Курортном и Керчи, а также газовые компрессорные станции в Ароматном, Журавлевке и Ключах.