Общественно-политический журнал

 

Моя мама в возрасте 58 лет заступит на ночную вахту памяти у деревенского памятника

Сейчас я вам расскажу о новой форме победобесия, изобретенной в моем родном Курском районе Курской области.

Итак, районная администрация решила на следующей неделе устроить недельную ночную вахту памяти у мемориалов победы. Кто-то должен стоять у деревенских памятников ночами и отдавать честь проезжающим ночным автомобилистам.

Кто бы это мог быть?

Военнослужащие? Так это надо с командованием договариваться (заносить). Чиновники? Упаси Боже!

Мусора? А кто с экстремизмом в Заплаве, ШУмаково, Клюкве, Конорёво, Ноздрачево и других деревнях Курского района будет бороться по ночам? Школьники? Ну, там родители, не нужные вопросы, проблемы.

Нет. Чтобы отрапортовать в области об успешно проведенной ночной вахте памяти-2015, в районе придумали использовать самую зависимую и бесправную часть местной иерархии - сельских учителей.

Господи, да я тысячу раз слышал и видел, как местный чиновник приходит сначала к директору, суля ему ремонт для школы, а взамен требуя учителей в качестве агитаторов и пропагандистов. На добровольных, как вы понимаете, началах. Если что, в конце концов за годы стабильности выплаты пенсий в деревнях стали регулярными.

А средний возраст учителя сегодня в деревне стремится к пенсионному (даже если его повысят). Пойдут майской ночью немолодые русские женщины к монументам с именами мертвых людей. А за отказ их можно еще пристыдить неуважением к ветеранам. А кто десятилетиями это уважение взращивал?

Моя мамочка в возрасте 58 лет заступит на вахту в полночь 8 мая и до 6 утра.

Мне сейчас позвонил отец, и попросил повесить эту информацию в Интернете. "Пускай хоть люди узнают, какой произвол в Курской области творится. Совсем обнаглели!", - говорит. Вот, вешаю. Я же не мог отцу сказать, что она просто потонет в потоках информационного гноя, который рождает политическая реакция 2010-х годов.

"На деревню деду" прямо.

Но спасибо за репост.

Смерть тиранам!

Сергей Простаков