Общественно-политический журнал

 

Природу пальцем не исправишь

Хочу спросить тех, кому сейчас 43-45 лет и больше. Мне 46. Перестройка 85 года пришлась на мою и вашу юность. Вы, мои ровесники, и кто старше, и кто гораздо старше, вы же помните, не можете не помнить, как резко изменился «климат» в стране? Какой был подъем в плане надежд! Как вздохнула страна внутри границ! Появилась новая музыка, новые форматы на телевидении, новости стали другие! Появились надежды на настоящие перемены!

Америка перестала быть врагом, открыли границы, русских перестали воспринимать как мировую угрозу, символика Советского Союза стала не символом войны, а символом перемен, которые все только приветствовали! Серп и молот стали популярны во всем мире, а он, мир, выдохнул и скинул груз противостояния.

Потом был 91-й, распад, жопа в магазинах. Вы же помните прилавки магазинов 90-92 года? А цены помните? Вы же помните, что за несколько тысяч долларов можно было купить квартиру в Москве? В Москве, не в пригороде! Только вот денег почти ни у кого не было.

И вот когда в России можно было скупить оптом за гроши всех тогдашних руководителей, все секреты, вывести из строя ядерный потенциал, и ВНИМАНИЕ! завладеть ресурсами, что сейчас внушают зомбивате по зомбиящику, у меня возникает вопрос: а что мешало Америке это сделать тогда?! Без шума и пыли, буквально за каких-нибудь пару млрд долларов! Копейки для мировой экономики! Так нет же, они нам гуманитарную помощь оказывали! Вы же помните «ножки Буша»? Помните. Я помню детское питание, правда японское, дочке годик был. Нам помогали! Нас не завоевали, не добили, не расчленили, не отжали наше всё — нефть и газ. А ведь момент был просто сказочно подходящий! А потом МВФ нам денег давал, помните? Ну чтобы русские смогли экономику на ноги поставить. Как очередной транш зависел от состояния запоя панимаш Ельцина? Не помните? А могли бы тупо не давать! Ну чтобы русские сами перебили друг друга от голода. Так нет же! Давали! Потому что в голову не приходило что можно добровольно хотеть в средневековье! Пожалуйста, выбирайтесь, путь известен, дорогу покажем! Ваш потенциал, да во благо — велкам!

Ну ладно те, кому сейчас меньше 35, они то время помнят только по вкладышам от внезапно появившейся жвачки и играм в Денди, чего тоже кстати не было при советах. Но вы-то! Вы же всё помните! Неужели вы действительно верите, что Америка спит и видит сны: «как бы отжать ресурсы России, как бы развалить её на хрен?! » Зачем тогда надо было ждать четверть века?! Мир уже вступил в эру стремительно развивающихся технологий, когда углеводороды — это уже отсыревшие дрова, ради которых никому не нужен головняк! Причем ресурсы-то уже не ваши , а кучки прихвативших их подонков.

Так какого хрена тогда вы, мое поколение и те, кто старше, кто всё это помнит и знает, с таким упоением пишете на своих заграничных машинах «Обама чмо» и преисполнены ненавистью ко всему остальному миру, который помогал кормить вас и ваших детей во времена, гипотетически удобные для вашего порабощения? Может быть пора начать думать и понять где и какое хуйло на самом деле чмо?

Денис Цебров

Комментарии

sa-2018 (не проверено) on 17 октября, 2015 - 20:36

После разговора со своими  друзьями  я задаю себе точно такие-же вопросы и не могу понять этих людей.Ну не ужеле так  может влиять телевизор на простых граждан этой страны.

 

portent on 17 октября, 2015 - 21:15

ну неужели так  может влиять телевизор

Как это делается:

"Чтобы лохи цепенели"

"Гнилая селедка"

Как может почти вся страна сойти с ума?

vik on 17 октября, 2015 - 21:16

А разве вы никогда не общались с человеком после солидного срока заключения? Ведь тоже можно аргументировать тем, что он там не был свободен, но он же хозяин своей собственной головы и мировосприятия. Ан нет. Человек оттуда выходит с совершенно иной ментальностью. То же самое относится и к военным, ментам и другим членам социальных и корпоративных социумов. Нас всех формирует то, что нас окружает

kaicher (не проверено) on 18 октября, 2015 - 10:37

он совершенно адекватный человек. работяга, хороший технарь, семьянин. но как он позволил чтобы ему в голову вбили, что во всех проблемах виноват Обама, для меня загадка. Не может позволить себе кабельное ТВ, приходит ко мне смотреть свои россию24, лайфньюс и пр. телеподелки и верит почти всему что там говорят. Был бы я психологом, я бы наверное занялся им

bvs001 on 19 октября, 2015 - 05:21

Эти соображения - глас вопиющего в пустыне.
После Второй Мировой войны Соединённые Штаты не обложили побеждённую Германию поборами и контрибуциями, а напротив, предоставили ей наряду с другими Европейскими странами разрушенными войной план Маршалла, что в результате привело к процветанию Европы. Аналогичным образом они поступили с Японией, и также получили аналогичный результат.
Существенная разница между цивилизованными странами и Россией проявилась в том что в Европейских странах полученные средства пошли на восстановление экономики и сельского хозяйства, а в России они были либо банально разворованы, либо пошли на укрепление властной вертикали, зарождающейся ещё при Ельцине, и вполне оформившейся при Путине, которая заботится не об экономике с сельским хозяйством, а о своём собственном усилении и несменяемости.
Только люди глубоко поражённые имперской параноей могут всерьёз считать США и страны Запада агрессорами; к сожалению, таковыми являются подавляющее большинство сегодняшнего населения России, так что рассчитывать на их более-менее объективную оценку ситуации не приходится.