Общественно-политический журнал

 

"С голой жопой отряд поскакал на врага, завязалась кровавая битва…"

Российская армия настолько мощная, что ей понадобилось всего лишь три недели не слишком интенсивных бомбардировок в Сирии, чтобы ракетные заводы перешли на трехсменный график работы, при этом в оккупированном Крыму не нашлось восьми судов, чтобы отправиться к сирийским берегам, и их пришлось закупать у Турции.

Об этом напомнил российский журналист, блогер и писатель Аркадий Бабченко в своем Facebook.

"И вот ты строишь абсолютно милитаризованное полицейское казарменное государство, бюджет военных увеличиваешь в девятнадцать раз по сравнению с культурой и образованием, катаешь на параде "Арматы", снимаешь елейные фильмы про ПАК ФА (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации — Ред.), модернизируешь, вооружаешь и перевооружаешь армию, модернизируешь и перевооружаешь, и опять модернизируешь и перевооружаешь, третья армия в мире...

Наши "Тополи" и "Искандеры" ничего не боятся и смеются, "Уралвагонзавод", русская броня, единственная страна, способная в радиоактивный пепел, если бы мы захотели, наши танки дошли бы до Киева за два часа, нефть по стопятьдесят баксов за бочку, энергетическая сверхдержава, аннексируешь Крым, Севастополь, Черноморский флот, слава русского оружия, Рогозин, базы на Луне и робот на квадроцикле, выделяешь двадцать триллионов на оборонку - двадцать, мать его, триллионов! — а потом херак — и выясняется, что запаса ракетного вооружения у тебя на три с половиной недели не самых интенсивных бомбардировок двумя эскадрильями и эти три с половиной недели не самых интенсивных бомбардировок уже ставят ракетные заводы в три смены", — написал он.

Бабченко саркастически припоминает цитату: "Дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей (с)".

"Все для фронта, все для победы. Медаль за бой, медаль за труд. А в аннексированном два года тому назад Севастополе, городе морской воинской славы, базе Черноморского флота, нет восьми посудин, способных дойти до Тартуса (российской базе в Сирии – Ред.). И их опять приходится покупать в Турции", — добавил блогер.

Журналист недоумевает, ведь в России уже полным ходом идут разговоры о вставании с колен и несогласии с однополярным устройством мира.

"Ребят, вы ж вроде как вставать с колен собирались. Не соглашаться с однополярным устройством мира. У вас же "Обама-чмо" на машинах. Бандеровцы в подбрющье. ИГИЛ в Сирии. Талибан на Юго-Востоке. "Азов" в Мариуполе. "Правый сектор" в Песках", — иронизирует он.

Далее Бабченко начинает откровенно троллить российских псевдо-патриотов.

"А главное — НАТА у ворот.

Ната. у. ворот.

НАТА. У. ВОРОТ.

Где ракеты? Гед корректируемые бомбы? Где баржи? Где забитые оружием 21-го века склады? Где производственные мощности? Где Крупп, Фердинанд Порш и Карл Цейс? Где линкор "Тирпиц"? Где все?

И, да… Где двадцать триллионов?" — возмущается он.

"С голой жопой отряд поскакал на врага, завязалась кровавая битва… Вот как у них так получается, а?" – резюмировал журналист.
Ранее Бабченко написал апокалиптический сценарий развития событий в России, предсказав ей развал и неутешительное будущее.

 

Комментарии

Владимир Баландин on 28 октября, 2015 - 16:13

Какие там к лешему линкоры и авианосцы?! И сухопутной армии у России практически нет. Это призывное рабство, где солдаты друг друга избивают, насилуют, убивают армией назвать никак нельзя. Даже и котрактная армия России плохо вооружена, воюет по старинке. Везде бардак, безответственность, казнокрадство.