Общественно-политический журнал

 

Генпрокуратура РФ - это организованная преступная группировка

То, что генпрокуратура РФ - это ОПГ, не новость. ФБК и "Новая газета" публикуют информацию о ряде преступных схем, организуемых семейством генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Сын генпрокурора Юрия Чайки Артем инвестирует десятки миллионов евро в греческий бизнес и недвижимость. Об этом говорится в фильме-расследовании, опубликованном Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. В расследовании участвовали журналисты "Новой газеты".

Артем Чайка владеет гостиницей Pomegranate на греческом полуострове Халкидики. Только в ремонт отеля было вложено от 25 до 29 миллиона евро. Совладелец отеля - Ольга Лопатина, бывшая жена заместителя генпрокурора Геннадия Лопатина. Также Артем Чайка и Лопатина владеют огромными виллами, расположенными по соседству с отелем.

Оказалось, что Лопатиной принадлежит 25 процентов в ООО "Сахар Кубани". Такими же долями владеют жены бандитов из Кущевки Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза. Офис компании "Сахар Кубани" находится, согласно документам, в станице Кущевской. Четвертая совладелица фирмы - Надежда Староверова, жена другого высокопоставленного чиновника прокуратуры Алексея Староверова. До ноября 2014 года он возглавлял управделами прокуратуры, однако затем был временно отстранен. Причиной стало то, что в загородном доме Староверова жили члены "банды GTA".

"Самим фактом своего существования "банда Цапков" обязана покровительству высших чиновников из Генеральной прокуратуры. О каких расследованиях может идти речь, если жены прокуроров зарабатывают на совместном бизнесе с членами преступной группировки воров и убийц?" - отмечает Навальный.

Навальный называет опубликованное расследование самым крупным за историю Фонда борьбы с коррупцией. "Мы изучали офшорные документы, реестры недвижимости, искали таможенные декларации пароходов, приватизированных 13 лет назад. Искали родственников убитых людей и разговаривали с теми, у кого отняли бизнес. Мы пофамильно изучили биографию всех, кто помогает Чайкам в организации их преступных схем. От швейцарских юристов до подмосковных прокуроров и однокурсников Артема Чайки", - отмечает основатель ФБК. По его словам, бизнес сына генпрокурора "построен на вымогательстве, откатах и рейдерстве".

Источник

С учетом того, что в бандитской шайке, узурпировавшей власть в стране, идет борьба кланов, слив в ФБК и "Новой газете" может быть эпизодом клановой войны.

Россия представляет собой преступный синдикат, замаскированный под государство. Путин вместе с уголовными авторитетами, входящими в его близкое окружение, используют коррупцию в качестве инструмента управления государством, чтобы укреплять свой режим, расширять свое влияние и обогащаться.

В ноябре 1999 Путин инициирует поставку компьютерного оборудования для офисов Генеральной прокуратуры Российской федерации. Производитель компьютеров Хьюлетт-Пакард выигрывает тендер, несмотря на то,  что они предложили не самую низкую цену. Хьюлетт-Пакард, демонстрируя свою благодарность, платит как минимум 7,6 миллионов евро в качестве отката.

Деньги попадают в руки российских чиновников, включая прокуроров и сотрудников ФСБ. С этих пор  ни один российский прокурор не расследует дела против Путина.

Развал страны и грязные деньги