Общественно-политический журнал

 

Его пинком из дверей, а он норовит назад через дымоход или канализацию

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров одобрил предложение присвоить реконструированному международному аэропорту Волгограда название Сталинград, говорится в сообщении на сайте администрации региона.

С предложением приурочить переименование к 75-й годовщине завершения Сталинградской битвы выступили представители ветеранских организаций.

"Это было бы хорошим знаком патриотического воспитания, знаком для молодежи, что мы чтим завоевания и подвиг наших отцов и дедов, которые отстояли Сталинград", - сказал председатель Волгоградского областного совета ветеранов Сергей Назаров.

В свою очередь заместитель главы ветеранского совета Юрий Торгашов отметил, что, присвоив аэропорту название Сталинград, можно было бы снять вопрос о возвращении этого имени городу Волгограду.

Губернатор предложение ветеранов одобрил, отметив в то же время, что вопрос требует проработки.

В 2014 году президент России Владимир Путин не исключил, что Волгограду после референдума может быть возвращено историческое название. С такой просьбой к главе государства обратилась группа ветеранов. Однако в феврале 2015 года Госдума отклонила предложение о переименовании Волгограда в Сталинград.

Основанный в 1589 году город назывался Царицын. В 1925 году он был переименован в Сталинград. В 1961 году в рамках борьбы с культом личности населенный пункт переименовали в Волгоград.

Комментарии

Tihus (не проверено) on 23 августа, 2016 - 21:10

  Ясно одно - большевисткий зверь просыпается! Но на этот раз под трехцветными знаменами и под псевдоправославную риторику.