Общественно-политический журнал

 

Война России с человеческой цивилизацией, которую Сталин всего лишь планировал, вступает в завершающую стадию

Для России и всего мира наступили 1952-1953 годы, когда подох Сталин, не вполне очевидно по какой причине, и когда Сахаров опередив США создал первую водородную бомбу (транспортируемую, а не многотонное устройство американцев).

Призыв к митингам против терроризма – это уже устаревшее “Стокгольмское воззвание за мир” пока в СССР еще не было водородной бомбы. Сегодня у России эта бомба уже есть, изготовленная не в Арзамасе-16, а в Ясенево – это Дональд Трамп.

Как это произошло – неизвестно, случайностью, как и создание водородной бомбы, назвать нельзя. Он уже чудовищно ослабил Соединенные Штаты отказом от Транстихоокеанского партнерства, подарив его Китаю и России, ослабил до предела естественный союз с Мексикой и Канадой, а теперь пытается ослабить или уничтожить НАТО, любые перспективы межатлантического соглашения и Европейского союза.

Война России с европейской демократией, с человеческой цивилизацией, которую Сталин всего лишь планировал в выступлении осенью 1952 года на XIX съезде КПСС, еще не имея бомбы Сахарова, вступает в завершающую стадию.

Пока еще положение не хуже, чем было, скажем, в 39-м году, когда Западная Европа была почти задавлена Гитлером и Сталиным, в Великобритании были сильны союзники Гитлера, а в США при попустительстве Рузвельта вице-президентом был агент НКВД. Но в Великобритании подлинным лидером стал Черчилль, а в США на смену Рузвельту пришел Трумен. Гитлер подох в бункере, а Сталину пришлось ждать 1953 года, но до успеха Сахарова он не дожил. Изоляционизм Трампа не только вреден Соединенным Штатам, превращая их в “региональную державу”, но учитывая агрессивность Путина, лишает страны Европы и Азии помощи США, в которой они бесспорно нуждаются.

 Пока Путину не удается объединить всех террористов, коммунистов и фашистов, а без этого в разных странах, разных обстоятельствах, используя разные подсобные силы, не удается уничтожить демократические институты. Но в отличии от Сталина у него еще есть время и мы будем бессмысленными свидетелями (и соучастниками) новой борьбы европейской демократии за выживание.

Сергей Григорьянц

Глава комитета по разведке палаты представителей Конгресса США Девин Нунес временно отстранен от своих обязанностей из-за подозрений в нарушении этических норм.

Таким образом, Нунес сам стал фигурантом расследования. Его обвиняют в раскрытии секретных документов разведки.

Решение об отстранении было принято после того, как несколько групп активистов подали на него жалобы в управление Конгресса по этике.

Глава Комитета назвал обвинения в свой адрес политически мотивированными. Расследование по России взял под свой контроль Майк Конауэй.