Общественно-политический журнал

 

Они разобьют вас всех по одиночке и все вернут назад

Сегодня Виталию Шабунину предъявили обвинение. Его обвиняют в нанесении телесных повреждений журналисту. Шабунина спровоцировали и он не сдержался.

17 марта 2016 года я выступал в Одесском горсовете. Тогда я сказал "Когда я вас слушаю, у меня такое чувство, что я в Цюрихе или Осло - где все проблемы уже давно решены. В тоже самое время я в Одессе - городе с самой низкой социальной защищённостью, неразвитой инфраструктурой из всех городов в которых я когда-либо жил. Все это потому, что власть в этом городе посредством убийств, запугивания и манипуляций на выборах - захватила мафия и удерживает ее много лет." Во время моего выступления меня неоднократно прерывали свистами. Потом две 900 пудовые гориллы - чемпионы по кик-боксингу - вышвырнули меня из зала. При падении я разбил локоть и надщербил зуб.

О случившемся тогда я сообщил в органы МВД. Никакой реакции ни правоохранителей ни политиков не было. В то время я был государственным представителем и ко мне была применена физическая сила.

Шабунину не следовало развязывать руки. Любое физическое насилие в политике не приемлемо. В тоже время сегодня к Шабунину однозначно применяется селективное право.

Сам Шабунин тогда, вместе с другими, промолчал - когда мы вступили в конфронтацию с мафией они писали, что мы используем служебное положение. Сегодня эта же олигархическо-мафиозная система пошла в наступление на Шабунина. Ему грозит срок. Они разобьют вас всех по одиночке. Пока вы будете молчать.

Саша Боровик

Журналист Дмитрий Гнап утверждает, что Петр Порошенко лично ненавидит всех антикоррупционеров, и поэтому называет их «хомячками». Журналист также рассказал, откуда он это узнал.

По словам Дмитрия Гнапа, он спросил у Гаранта, почему работникам Службы безопасности Украины и части прокуроров можно не подавать электронные декларации. На это Петр Порошенко ответил, что закон про электронное декларирование нужно было менять.

«Его писали иностранцы вместе с нашими хомячками. Иностранцы уехали, а эти хомячки остались», – добавил Президент.

Дмитрий Гнап отметил, что власть в данный момент воспринимает антикоррупционеров как противников, и оказывает на них давление. В то же время, журналист считает, что Петр Порошенко лично не давал распоряжение возбуждать дело против руководителя «Центра противодействия коррупции» Виталия Шабунина. (этого просто не требовалось)

Комментарии

builder (не проверено) on 17 августа, 2017 - 11:19

интересно. есть пара вопросов. я надеюсь, видео нападения видели все и факт не вызывает сомнений.

1. ударил ли Шабунин Филимоненко?

2. имеет ли право потерпевший подать заявление в полицию и рассчитывать на его рассмотрение?

3. имеет ли право полиция отказать в возбуждении уголовного дела и с какой формулировкой?

4. имеет ли право потерпевший рассчитываьт на рассмотрение дела в суде?

5. заставлял ли Петр Порошенко или кто-то из представителей власти Шабунина ударить Филимоненка?

я думаю если перестать спекулировать на какой-то выдуманной ненависти власти к антикоррупционерам, и дать ответы на эти вопросы, то все станет на свои места.

Марк on 17 августа, 2017 - 12:55

"выдуманной ненависти"? В статье представлены факты, а вот выдуманный вывод - у вас. Ответы на ваши вопросы, также, в тексте. Просто нужно читать не предвзятыми глазами.

И вообще, ваш комментарий очень похож на стиль кремлебота, только с украинским оттенком. Не может нормальный человек слепо защищать власть. Нормальный человек всегда требователен к власти. К любой. Власть в вашей защите не нуждается и сама ее нарисует, если потребуется.

Лично мне Шабунин не симпатичен. Возможно, я его не рассмотрел. Но в этом случае реакция вызвана не столько защитой самого Шабунина, как неприятием обозначившегося тренда, который становится все более похожим на кремлевское правление. Банда Путина начинала примерно так.