Общественно-политический журнал

 

Трамп: Путин очень важен, потому что может помочь нам с Северной Кореей, Сирией, Украиной!

Трамп заявил, что Путин очень важен, потому что может помочь нам с Северной Кореей, Сирией, Украиной! Этот список можно продолжить за Трампа (Асад, кстати, тоже может помочь с Сирией, а КимЧенЫн с Кореей) - афганскими талибами, кибербезопасностью и вообще почти во всем, где имеются проблемы по вине России. Так сложилось, что Трампа ни на минуту нельзя оставлять без присмотра. Сложно предположить, какое мог бы развернуть сотрудничество с Кремлем Трамп, не ограничь его в этом Конгресс. Герберт Макмастер сообщает что Вашингтон рассматривает возможность вновь внести КНДР в список стран, поддерживающих терроризм. А что Россия - тероризм не поддерживает?

Президент США Дональд Трамп не исключил возможности встречи с российским президентом Владимиром Путиным во время его турне по Азии.

«У нас может быть встреча с Путиным», – сказал Трамп в четверг вечером в интервью телеканалу Fox News.

«Я повторю, что Путин очень важен, потому что россияне могут помочь нам с Северной Кореей», – подчеркнул президент США.

«Они также могут помочь нам с Сирией, – добавил он. – И нам нужно поговорить об Украине».

Трамп отправляется в продолжительное азиатское турне, во ходе которого он посетит Японию, Южную Корея, Китай, Вьетнам и Филиппины.

Президент США также примет участие 10-11 ноября в саммите АТЭС во Вьетнаме, где также будет находиться Путин.

В пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что встреча российского и американского лидеров в настоящее время готовится.

«Мы не исключаем возможности проведения такой встречи, действительно, она сейчас согласовывается», – сказал журналистам представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что важность любого контакта президентов России и США и его значимость «для всех международных дел трудно переоценить».

Почему Трамп так одержим Россией?

"Я этого никогда не понимал и не понимаю. Почему президент Трамп с самого начала избирательной кампании подлизывается к российскому президенту Путину?" - вопрошает на страницах The Washington Post Джо Скарборо, в прошлом конгрессмен-республиканец, а ныне телеведущий. Трамп "оскорблял всех - от героев войны до Папы римского, но восхищение российским диктатором у него не слабеет", говорится в статье.

По мнению Скарборо, новости, которые поступили на этой неделе от спецпрокурора Мюллера, наводят на мысль, что неясное вскоре прояснится.

"Вот кое-что из того, что мы на данный момент знаем. И похоже, этого достаточно, чтобы любой президент, осознающий свое положение, запаниковал", - пишет Скарборо. Он излагает хронику событий. "Октябрь 2015-го - январь 2016-го: поверенный Трампа Майкл Коэн пытается заключить сделку с пресс-секретарем Путина Дмитрием Песковым о строительстве "Башни Трампа" в Москве". Или "10 декабря 2015 года: ближайшего союзника Трампа, Майкла Флинна, усаживают рядом с Путиным на торжестве в честь кремлевского пропагандистского СМИ Russia Today".

"21 марта 2016 года: Трамп говорит The Post, что Картер Пейдж и Джордж Пападопулос - ключевые члены его внешнеполитической команды. 26 октября 2016 года: профессор Джозеф Мифсад, имеющий связи с Кремлем, говорит Пападопулосу, что у Москвы есть "компрометирующие материалы" на Хиллари Клинтон, в том числе "тысячи электронных писем", - пишет Скарборо. Он также упоминает о встречах Трампа, его родственников и лиц из его окружения с россиянами.

Напомнив, что Пападопулос 5 октября признал себя виновным в том, что солгал агентам ФБР, а 30 октября Мюллер предъявил обвинения экс-главе избирательного штаба Трампа Полу Манафорту и его деловому партнеру Рику Гейтсу, Скарборо замечает: "У меня закрадывается мысль, что ответы на наши злободневные вопросы о странной одержимости Трампа Россией всплывают медлительно, мучительно для президента и всех его людей. Может быть, новое крупное откровение в этом реалити-шоу грянет, когда в финальной серии один из его ближайших наперсников устроит ему сюрприз - не с помощью розы, а с помощью подслушивающего устройства. Рейтинг будет колоссальный".