Общественно-политический журнал

 

Саакашвили заявил, что Украине нужна смена власти, и он готов возглавить новое правительство

Лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили, в прошлом президент Грузии и глава Одесской области, объявил, что 3 декабря на Украине начнется "народный импичмент". Об этом он сообщил на митинге, который прошел в Киеве перед зданием Верховной рады в воскресенье, 19 ноября. В акции приняли участие несколько тысяч человек (по официальным, явно заниженным сведениям - до тысячи человек - ЭР).

Саакашвили также заявил, что Украине нужна смена власти, и он готов возглавить новое правительство. 

"Украина нуждается в срочном создании новой власти, нового правительства. Мы должны вместе создать это правительство. Если это возможно, я готов это правительство возглавить. Я готов вместе с вами сделать это! Мы должны найти новых людей нового правительства Украины. Чтобы не говорили "Если не мы, то кто" ... Есть много людей, талантливых, трудолюбивых, нормальных, патриотичных украинцев!"

Саакашвили добавил, что президент Украины Петр Порошенко не верит в будущее страны.

"Давайте работать над новым правительством. Я готов вместе с вами возглавить этот процесс, я готов возглавить и это правительство, если это нужно", – заявил политик.

Что именно подразумевается под "народным импичментом", политик не пояснил. Он лишь назвал 3 декабря "часом икс" для Украины и сообщил, что в течение двух недель в каждом регионе будут работать "информационные центры", а он сам планирует "ездить по стране, поднимать людей". Саакашвили намерен общаться с украинцами "мирно и спокойно, обоснованно, с конкретным планом и кандидатами на конкретные должности". Тем не менее, на митинге план оглашен не был.

Акции с участием Саакашвили в Киеве проходят регулярно с тех пор, как в октябре его сторонники, а также представители других политических сил воздвигли перед Верховной радой палаточный городок. Изначально активисты требовали создания антикоррупционного суда, избрания депутатов парламента по открытым партийным спискам, а также отмены депутатской неприкосновенности.

Saakashvili Mikheil: Мы объявляем всеобщую мобилизацию и инициируем создание Штабов Совместных действий.

Если вы готовы вместе с нами бороться за будущее нашей Украины - присоединяйтесь! (goo.gl/z55Mvd)

По закону этому парламенту осталось управлять страной еще 2 года. У нас нет на это времени! По статистике этот парламент исторически рекордсмен по неэффективности - только 12% законопроектов стали законами! Игра в наперстки с украинским народом должна закончится!

Мы давали этой власти уже и второй, и третий шанс в надежде получить обещанные реформы и изменения, но обещания остались только обещаниями.

Демократическим, неолигархическим силам как никогда пора объединятся вокруг общей платформы. Мы должны объединится, сплотиться и вместе снести эту проворовавшуюся олигархическую власть!