Общественно-политический журнал

 

Estas Tonne - современный трубадур

Впервые увидев этого музыканта, я никак не мог понять кто он. Выходец какой страны, какой национальности? Что-то, то ли цыганское, то ли испанское...

Но нет, темперамент не испанский, что-то другое. Тогда я склонился, что у него что-то гуцульское, карпатское...

И опять не угадал. Так кто же этот уличный музыкант с руками виртуоза, выразительной музыкальной душой и внешностью Христа?

Станислав Тонне родился 24 апреля 1975 года в городе Запорожье Украинской ССР. Изучал музыку с восьми лет и тогда же стал играть на гитаре. Учитель гитары сформировал любовь к музыке мира. В 1990-е годы он вместе с семьей переехал в Израиль, где прожил около десяти лет, не занимаясь музыкой. В какой-то момент, по его словам - музыка вернулась в его жизнь в новом качестве, став дверью в поиске смысла и целей человеческой Жизни. Многие годы он ездил по разным странам, а в сентябре 2002-го года в Нью-Йорке ему подарили гитару, которая впоследствии изменила его жизнь. С этого времени он путешествует по миру, давая уличные концерты, а также выступая на фестивалях. Называет себя современным трубадуром. Играя с виртуозом-скрипачом Майклом Шульманом, Тонне начал выступать по всему Нью-Йорку. С 2002 года начал путешествовать с концертами по всему миру. Выступал в США, Мексике, Израиле, Индии, а также многих странах Европы.

Выступал на международных фестивалях, таких как «Buskers Festival Stadtspektakel» (Ландсхут, Германия), Aufgetischt Festival! (Санкт-Галлен, Швейцария), No Mind Festival 2013 (Швеция), 5th International Summer Music Festival 2013, Venue for Revival, Culture and Personal Development (Пиргос, Греция), International Summer Concerts 2013 (Греция), Gara Vasara Festival 2013 (Рига, Латвия) и многих других.