Общественно-политический журнал

 

Путин объяснил что такое победитель в его понимании

Путин, который идет на четвертый президентский срок, в четверг провел две встречи. Сначала в Зарядье он поговорил с школьниками - авторами лучших сочинений в номинации "Россия, устремленная в будущее", а затем приехал в "Комсомольскую правду" на встречу с главными редакторами российских газет и информагентств.

Один из вопросов касался противостояния США и Северной Кореи. С его точки зрения, на нынешнем этапе конфликта вокруг ядерных вооружений "победителем" оказался лидер КНДР Ким Чен Ын.

"Думаю, что господин Ким Чен Ын, безусловно, эту партию выиграл. Он решил свою стратегическую задачу: у него есть ядерный заряд, есть теперь ракета глобальной дальности до 13 тысяч километров, которая может достичь практически любой точки земного шара, любой точки на территории его вероятного противника", - сказал Путин.

Теперь, по мнению российского президента, лидер Северной Кореи "заинтересован в том, чтобы ситуацию зачистить, загладить, успокоить". Путин охарактеризовал его как "абсолютно грамотного и зрелого уже политика".

Фактически Путин похвалил Ким Чен Ына за то, за что весь мир его осуждает, то есть в пику мировому сообществу.

При этом, Путин ничего не сказал о международных санкциях, которым сопутствовала эта "победа" и которые сделали режим Ким Чен Ына изгоем в лице мирового сообщества. С таким авторитетом ничего уже не зачистишь и ничего не загладишь.

Рассказал Путин и о своей "победе".

Комментируя новые санкции, которые США могут ввести против российских бизнесменов и политиков уже в ближайшие время (к началу февраля), Путин не сказал ничего нового.

"Мы знаем, к сожалению, что были приняты конгрессом решения о дополнительных каких-то ограничениях. Мы, конечно, должны будем анализировать и смотреть на то, что произойдет в реалии, в жизни, будет ли что-то сделать реально, что будет сделано. В соответствии с этим и будем реагировать", - сказал президент России.

Совершенно "очевидно", что новые санкции и ограничения "незаконные", добавил Путин: "Они будут ухудшать наши отношения с США, а не улучшать, ничего хорошего здесь нет и быть не может".

То есть, Путин пытается этим сказать, что его "победы"омрачены "незаконными" действиями Запада. Но путь к "победе" он продолжит. Россия будет биться до последнего крепостного, как и КНДР.

Еще одна "победа" Путина - "Новороссия".

Комментируя нынешние отношения между двумя странами, Путин назвал ситуацию "абсолютно ненормальной".

"Вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими, странами и между фактически частями одного и того же народа складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня", – заявил президент РФ.

По его словам, ситуация на Донбассе "приобретает характер замороженного конфликта", и в этом не заинтересован никто, "в том числе и Россия".

"Мы бы хотели, чтобы ситуация была решена, чтобы она разрешилась. Но разрешилась так, чтобы она не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этих территориях. Я сейчас не хочу ничего предрешать. Я много раз об этом говорил. Хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью реализованы Минские соглашения – Минские соглашения в полном объеме: не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так чтобы это устроило и тех, кто проживает на Донбассе, со всем, что там прописано, в том числе с законом об особом статусе Донбасса", – отметил Путин.