Общественно-политический журнал

 

Когда люди придумали слово «абсурд», они имели ввиду нечто менее нелепое

Конституционный суд России отказался принимать жалобы активистов Андрея Пивоварова, Николая Артеменко и Андрея Жексимбаева на аресты во время проведения несанкционированных митингов. Об этом сообщает агентство РБК.

Суд пояснил, что статья административного кодекса о нарушении порядка проведения публичного мероприятия не может ущемлять права граждан. В постановлении суда говорится, что отсутствие мер принуждения со стороны властей может осложнить охрану прав и свобод человека в стране.

Вот так - прямо и без лишних затей Конституционный суд объяснил, что задержания и избиения участников мирного митинга, гарантированного Конституцией, является ничем иным, как охраной их прав и свобд! По мнению Конституционного суда, гражданский террор в России, это и есть охрана прав и свобод человека.

Власть настолько обнаглела в своей безнаказанности, что перестала считаться с людьми и не стесняется очевидного абсурда.

И кто-то считает, что с этой властью возможен диалог? Диалог о чем, если и Путин в своем вчерашнем интервью австрийскому телеканалу ORF, наговорил не меньших глупостей и также не считался со здравым смыслом.

В правовом поле с этой властью пытаться спорить бесполезно, власть сделала право и правосудие в стране инструментом насилия и удержания власти. Это такое же гибридное правосудие со своими зелеными человечками в мантиях, как и гибридная война против всего мира и против цивилизации. Пытаться идти на контакт с такой властью может или идиот или законченный подлец.