Общественно-политический журнал

 

«Призываю признать Владимира Путина международным военным преступником и организовать процесс Военного Трибунала в Гааге»

Я сегодня сделала то, что не сделал ни один политик в Украине за 4 года войны. Я написала Петицию в Конгресс США о признании Президента РФ Владимира Путина военным преступником. Нам с Вами надо набрать за 30 дней 100 000 подписей.

Если вы считаете, что путин действительно преступник - подписывайте, сделайте то, что должны и что велит вам ваша совесть.

В Петиции можно допускать не более 800 символов, поэтому там текст сокращен до сухого остатка, но дана ссылка на полную версию на моей страничке.

Здесь я приведу полный текст на русском языке. В следующем посте - на украинском. Под текстами будет ссылка на Петицию в Белый Дом.

Меня зовут Елизавета Богуцкая.
Обращаюсь ко всему прогрессивному человечеству признать Президента Российской Федерации Путина В.В. военным преступником и судить его Международным военным трибуналом за преступления против Мира, военную агрессию против Украины и Сирии, преступления против человечности, уничтожение и порабощение гражданского населения.

Войны в Чечне, Грузии, Сирии, Украине... Кто следующий?

ЧЕЧНЯ.
В 1999 году в результате развязанной войны в Чечне Путин пришел к безграничной власти в России. За время войны погибло около 250 тысяч человек.

ГРУЗИЯ.
В 2008 году без объявления войны Россия развязала военную агрессию в Грузии, в результате чего часть грузинских территорий (Абхазия и Южная Осетия) до сих пор ею оккупированы и являются непризнанными республиками в мире. За 5 дней войны погибло более 2000 человек.

СИРИЯ.
Страшные кадры военной хроники из Сирии поражают воображение. Бомбежки населенных пунктов, химические атаки, истребление сотен тысяч людей. Война в Сирии стала апогеем цинизма Президента Российской Федерации в отношении Человечества. О Сирии Путин сказал так: «Мы проводим масштабные военные учения, не связанные с серьезной нагрузкой на бюджет. Лучшего учения трудно себе представить».
Результатом «лучшего учения» стали десятки тысяч похороненных заживо под завалами, убитых и навсегда искалеченных. Миллионы людей стали беженцами. Уничтожены памятники истории и архитектуры. Вырезаны целые культурные пласты. Около 500 тысяч погибших, часть из них от химических атак.

УКРАИНА.
В 2014 году началась оккупация Украинских территорий. В марте 2014 года Россия провела незаконный референдум в Крыму и аннексировала украинскую территорию. Сейчас Россия продолжает, несмотря на решение Гаагского суда проводить расовую дискриминацию в Крыму и нагло попирать права коренного населения Крыма- крымских татар, оказывая на них моральное и физическое давление. Обыски, аресты, содержание в изоляторах и тюрьмах людей, несогласных с путинским режимом стали обычным явлением в Крыму.
В апреле 14 года Российская Федерация под управлением главнокомандующего Владимира Путина развязала военную агрессию на Востоке Украины, в результате чего часть территорий, контролируемые российскими спецслужбами провозгласили себя независимыми республиками. Ни аннексированный Крым, ни ДНР и ЛНР не признаны мировым сообществом как неукраинские территории.
В результате военных действий Российской Федерации более 10 тысяч защитников родины погибли, оставив детей без отцов. А матерей без сыновей. Десятки тысяч получили ранения и стали инвалидами. Сотни тысяч лишились крова. Миллионы стали беженцами.

«Их там нет» - таким месседжем Путин отвергал наличие российских войск в Крыму и на Востоке Украины.
«Мы защищаем права русского населения»- таким был его месседж, когда доказательства наличия российских войск были собраны в достаточном количестве.

Сбитый над территорией Украины Малазийский боинг МН-17- дело рук российских кадровых военных, так же, как и сбитый самолет президента Польши Леха Качинского под Смоленском, что уже признано следственной комиссией в Нидерландах и в Польше.

Путин не только социально опасен в масштабном понимании для мира. Он уверенно и технично держит мир в кровавых руках через убийства и издевательства над знаковыми персоналиями.
Борис Березовский, Александр Литвиненко, Сергей Срипаль, не говоря уже о целом списке российских журналистов и правозащитников, критиковавших режим Путина стали его жертвами.

Особый цинизм выражается в заключении в российских тюрьмах украинских граждан, защищавших свою Родину. Режиссер Олег Сенцов был осужден как российский гражданин. Хотя он никогда не принимал российского гражданства и не отказывался от украинского. Олег осужден на 22 года колонии российским судом.

Олег объявил голодовку, требуя безоговорочного освобождения всех 54-х политических узников в России. Он продолжает голодать уже более 25 дней. Его цель- донести миру, что мирные спортивные или любые другие мероприятия в стране тоталитарного режима и попирания всех норм морали безнравственны.
Вчера в поддержку Олега Сенцова и в знак протеста Путину на полный голод перешли украинские заключенные в России: Станислав Клых, Александр Шумков, Александр Кольченко.

От себя дополню, что неправильно не только ехать на зрелищное массовое мероприятие в России, а аморально еще и заключать контракты и торговать со страной-убийцей.

Дьявол, продавая ресурсы для жизни - забирает душу.

Призываю всю мировую общественность подписаться под петицией к Конгрессу США о признании Владимира Путина, Президента Российской Федерации военным преступником №1 и о начале процесса Военного Трибунала в Гааге.

Для тех, кто согласен и желает присоединться к петиции может здесь ее подписать.

Liza Bogutskaya