Общественно-политический журнал

 

Это уже начинает походить на трагедию влюбленных которым препятствует весь мир

Президент США Дональд Трамп открыт к визиту в Москву по получении формального приглашения, сообщил Белый дом в пятницу после того, как президент Владимир Путин сказал, что направил приглашение своему американскому коллеге.

“Президент Трамп ждет встречи с президентом Путиным в Вашингтоне после начала года, и он открыт для визита в Москву по получении формального приглашения”, - сказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, имея в виду начало 2019 года.

Путин пригласил Трампа в Москву, а также сообщил, что готов сам приехать в Вашингтон, если будут созданы условия для новой встречи.

Трамп на этой неделе отложил вторую встречу с российским лидером до следующего года, когда завершится федеральное расследование, касающееся вмешательства России в президентские выборы в США.

На прошлой неделе американский президент сообщил, что пригласит Путина в Вашингтон на переговоры осенью, ответив на жесткую критику саммита в Хельсинки, выплеснувшуюся на него внутри США из-за шаткой позиции относительно вмешательства Москвы в американские выборы. Решение пригласить Путина на новую встречу осенью также вызвало волну недовольства, в том числе со стороны однопартийцев Трампа.

“Что касается встреч, я прекрасно понимаю, что сказал президент Трамп. У него есть желание проводить дальнейшие встречи. И я готов к этому. Нужно, чтобы были условия соответствующие, чтобы создавались такие условия, в том числе, и в наших странах”, - сказал Путин.

“Мы готовы к таким встречам. Мы готовы пригласить президента Трампа и в Москву. Он имеет, кстати говоря, такое приглашение. Я ему об этом говорил. Я готов и в Вашингтон приехать. Но повторяю еще раз - если там будут созданы соответствующие условия для работы”, - сказал российский президент.