Общественно-политический журнал

 

Какой же идиот!

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Совет Европы должен вернуть России взнос за три года, когда ее делегация не участвовала в работе парламентской ассамблеи.

«Если говорить об отношениях, то, исходя из того, что нам не дали возможность участвовать (причем это было не по нашей вине, а исходя из того решения, которое было принято), хотелось бы, чтобы Парламентская ассамблея России возвратила средства. Это около 10 млрд рублей, сумма большая», — цитирует спикера «Интерфакс».

По словам Володина, эту сумму государство может потратить на решение «вопросов, которые стоят перед гражданами». «Мы вот искали 10 миллиардов рублей на финансирование орфанных заболеваний, сумма сопоставимая», — привел пример спикер.

Володин напомнил, что российскую делегацию лишили права голоса в 2014 году в связи с присоединением Крыма и ситуацией на Украине. В знак протеста она отказалась участвовать в сессиях ассамблеи, проходящих четыре раза в год. В 2017 года РФ приостановила выплату взносов в бюджет Совета Европы. Как сказал Володин, страна была одним из самых крупных плательщиков взносов, ежегодно перечисляя 32,5 млн евро.

А вот еще, свежее:

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Сбербанку до 25 февраля 2019 года разработать подходы к национальной стратегии развития искусственного интеллекта, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Комментарии

Аlberttinov on 2 февраля, 2019 - 12:24

я понял, эврика, наконец-то....

В Думе собрались лучшие    идиоты страны

и там идёт соревнование у кого идиотизм обширней распространился в мозге.

 Но, они ни пошли ещё дальше, чем  "назло кондуктору -пойду пешком"

- они начали требовать  деньги за их отсутствие в трамвае.