Общественно-политический журнал

 

«Вас еще не сажали, поэтому вы не пуганные»

Не, ну Народный Фронт – это фсё… Как было? Взяли одного со сцены, того, что с пулей во лбу, потом прибавили несколько комбатов в форме прямо с фронта и дособирали по коридорам. Кто проходил мимо, того хватали и записывали… За спинами у скурвившихся комбатов пролезли такие типы, как Пашинский и Черновол. Давайте быть честными – Аваков со своим крупногабаритным балластом, Антоном Геращенко, из тех, кто предал ЮВ. Та его приютила, когда он вернулся из вынужденной ссылки в Италии, а он предал. То же касается и Турчинова - предал. Ну, и конечно, Яценюк тоже предал. Так что качество этой фракции сами понимаете… Сливной бачок. Давайте также не будем забывать о женщине одного из комбатов Сюмар. Ну, и как без обидчивого Андрюши Парубия? Короче, собрались выдающиеся личности… Сегодняшний рейтинг НФ 0.9%.

Варианты ребрендинга с Гройсманом, с Аваковым и другими сейчас не будем рассматривать. У Гройсмана тоже где-то 0.7 – 0.8 %. Отчаявшийся премьер даже призвал сегодня рвать с депутатов неприкосновенность...

И вот это сборище решило кинуть подлянку новоизбранному президенту. Объявили о выходе из коалиции. Ее, этой коалиции, уже три года как не существует, а Парубий у нас хранитель ключей от тайны. Никому не дает. Умрет вместе с ключами. Проглотит их.
Думаю, что в ближайшее время, Андрюше много времени придется провести в судах, доказывая, что коалиция была. Потому что, если нет, то правительство Гройсмана - фуфло и все законы самой Рады с того времени, как из коалиции вышли три партии, неконституционные.

Тем не менее, палки в колеса не жалеют, вставляют...

Я сегодня прочитала, что дело все в том, что Зеленского не боятся. Порошенко его не боится. Рада его не боится, Гройсман его не боится.

Смешные… Вас еще не сажали, поэтому вы не пуганные.

То есть системные воры и политические проститутки, на содержании у олигархов, не боятся несистемника. А его и не надо бояться. В принципе, в цивилизованном обществе и таком же государстве, которое работает на людей и для людей, бояться никого не надо. Страх – это отличительная черта рабского образования, в котором феодалы и их опричники грабят народ и бояться царя, который покарает, если не привезти ему дань. Надеюсь, от такого государства мы откажемся, пробив, наконец, окно в 21 век.

Я не знаю, распустит Зеленский Раду сразу же или поиграет с ними, предложив проголосовать импичмент, снятие неприкосновенности, отзыв депутатов и новое избирательное законодательство. Не это важно.

Важно то, чтобы он выполнил одно заветное желание народа – покарать тех, кто лгал, крал, принижал, опускал и торговал на крови. У Порошенко в понедельник уже не будет неприкосновенности. Вперед! Наказание – возможно, именно та идея, ради которой народ готов потерпеть, пока другие проблемы будут решены.

Наказание власть предержащих – это нечто сакральное для украинцев. Это то, чего они никогда не видели и не переживали. Постоянно, все 28 лет, наказывали их, но ни разу не наказали тех, кто присваивал себе власть народа. Знаете, как разлагает душу воровство у тебя на глазах, когда ты ничего не можешь сделать? Почти тридцать лет безнаказанности для тех кто грабил, какая человеческая душа это выдержит? Особенно взращенная на заветах вечной Книги, какая душа согласится с таким глумлением? Истлеет или заскорузнет, превратив своего обладателя в циника и пофигиста…

А ведь воровали…

Воровали прямо из наших карманов - банкопад, обвал гривны, тарифы, кредиты. Брали-то кредиты под наше с вами добро. Брали под будущее благополучие наших детей. Не только кредиты воровали, гуманитарную помощь воровали. Отобрав у простого украинца сбережения и крепкую гривну, тут же повесили на него неподъемные тарифы. Попытались своровать веру, растоптав у нас на глазах церковь и ее престиж. Правда, церковь сама свой престиж не очень берегла, но Порошенко, создавший для себя и под выборы, путем обмана, президентскую церковь – это верх политического скотства. И, наконец, когда воруют твои земли. Ни Крым, ни Донбасс не принадлежали ни Турчинову, ни Авакову, ни Тенюху, ни Порошенко. Никому из них. Почему отдали и за что отдали? И, конечно, Майдан. Я уже не требую расследования, потому что уже поздно расследовать. Но только один тот факт, что майдановская власть спилила деревья и оштукатурила дома, замазав следы от пуль, говорит о многом. А сейчас, перед тем, как упадет с некоторых неприкосновенность, как занавес в конце представления, перерывают всю улицу Институтскую. У меня больше вопросов нет. Я знаю, кто спровоцировал стрельбу. Думаю, вы тоже это знаете. Кровь Небесной Сотни может быть отмщена только одним – наказанием.

Наказание – это не только истребление зла и полученное удовлетворение от сотворенного акта справедливости. Это возврат достоинства. Наказание – это также возврат награбленного. Пока мы будем возвращать себе веру в верховенство права и законность, нам будут возвращаться миллиарды. Заработает экономика. В Украина начнут возвращаться украинцы. Пойдут инвестиции. Из той, кого насилуют, Украина превратиться в ту, что встанет вровень с теми европейскими лидерами, что еще не скурвились от путинских вливаний. Не знаю, как вы, а я в это верю.

Там Андрей Капустин написал, что «что по состоянию на 1 мая 2019 года в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах имеется 57 570 свободных мест…» Плюс освободившиеся места политзаключенных и добровольцев, которых упрятали за решетку во время режима Порошенко. Так что места есть, остается их правильно заполнить…

Не боятся Зеленского, говорите? А как насчет его команды, которая вполне может оказаться сюрпризом для непуганых...

Главное, не слушать советов бабы третьего тысячелетия и не ходить за идеями к министру иностранных дел, у которого тесть награжден медалью "За возвращение Крыма". Подальше от тех, кто напоследок плечо подставляет...

Olena Ksantopulos