Общественно-политический журнал

 

Российская актриса Екатерина Шмакова извинилась перед белорусами: «Я прошу прощения перед всеми людьми Белоруссии, женщинами...»

Российская актриса Екатерина Шмакова извинилась за роль протестующей белоруски в программе “Международная пилорама” Тиграна Кеосаяна. В сюжете её персонаж жаловался на низкие гонорары за участие в протестах и говорил, что выходит на улицу, чтобы познакомиться с сотрудником ОМОНа.

Программа Кеосаяна выходит на НТВ её художественный руководитель — жена Кеосаяна, главный редактор канала RT Маргарита Симоньян. В шоу со своеобразным юмором комментируются политические события. Как ранее сообщал в своём расследовании основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, за производство программы и рекламу в ней супруги могут получать сотни миллионов рублей.

В выпуске, за которой извиняется Шмакова, она играет роль белорусской оппозиционерки.

Извинения за выпуск она выложила в фейсбук. “Я прошу прощения перед всеми людьми Белоруссии, женщинами”, — говорит она. Она говорит, что ей стыдно за роль. “Оправдывать себя тем, что я получаю текст за три минуты до мотора [начала съёмок] — это уже не важно”, — говорит Шмакова. “Это было ужасно, ужасно безбожно с моей стороны”, — резюмирует актриса.

Ранее, после расследования Навального, видеообращение записывала другая актриса, снимавшаяся в программе, Альбина Кабалина. Она сказала, что после расследования Навального к ней поступали угрозы.

"Я не пропагандист. Я не сторонник Путина. Я не „пилила“ эти деньги. Я даже понятия не имела, о чем эта программа. Я зарабатывала кровные свои десять тысяч. Я думаю, меня понимают многие артисты, которые находятся на грани выживания в этом городе… Люди, я выживала. Я выживаю. Я не преступница. Я не делала ничего плохого", — сообщила Кабалина в ютьюб-обращении. Позднее оно было удалено.