Общественно-политический журнал

 

Лев Шлосберг: «Если нет правосудия, значит нет и государства. Власть Путина стала по существу военной диктатурой»

Судебная расправа над Алексеем Навальным была ожидаемой. И в этой неизбежности насилия весь ужас происходящего в нашей стране.

Только одна деталь состоявшегося приговора - в уголовном кодексе России уже нет статьи, по которой были лсуждены братья Олег и Алексей Навальные. Конституционный суд России признал ее противоречащей Конституции. В 2015 году эта статья была удалена. Статьи нет, а дело ее живет. И живой человек под мертвую статью нашелся.

Приговор Алексею Навальному является только политическим. За ним стоят ненависть и страх одного человека - Владимира Путина. Закон не имеет значения. Права чедовека - не имеют значения. Правосудия нет.

Но если нет и правосудия, значит нет и государства. Путин сорвал тормоза и машина росийской государственной власти несется в пропасть. К сожалению, вместе с потерявшим реальность водителем, в этой машине находятся почти 150 миллионов человек, жителей России.

Протесты общества не принимаются во внимание. Наоборот, они вызывают невиданное ранее ожесточение властей.

Путин больше не является гражданским главой государства, он стал главным полицейским России. Все ветви власти подчинены только ему. В России фактически установлен режим военного времени, когда все политические права и свободы отрицаются государством. Власть Путина стала по существу военной диктатурой. Путин держится за власть сидя на залитых кровью и слезами штыках. Он тащит страну в худше времена 20-го века.

Полностью смотрите на видео: