Общественно-политический журнал

 

Зеленский шоуменом начинал, а Путин им заканчивает

Владимир Путин впервые появился на публике после объявления “специальной операции” (войны). Он выступил перед рабочими на строительной площадке на территории научно-производственного центра им. М.В. Хруничева.

Люди в касках и медицинских масках — правда, не у всех маски были надеты правильно — встретили Путина словами: “Уважаемый Владимир Владимирович, мы вас поддерживаем”.

Сергей Собянин доложил Владимиру Путину о ходе возведения комплекса зданий Национального космического центра на территории на территории ГКНПЦ имени Михаила Хруничева. В мероприятии также принял участие глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Собянин и Рогозин, видимо, были настоящими.

«Этот объект вы (Владимир Путин) поручили в 2019 году возвести, в конце 2020 года мы зашли на площадку, в 2021 году развернули стройку, и сегодня уже 2/3 объема отлито в бетоне. Надеюсь, до конца 2023 года комплекс будет передан уже «Роскосмосу», - отметил мэр Москвы.

«Мы работаем здесь постоянно, без выходных, 600-800 человек находятся на стройке…Такого масштаба создания на одной площадке научно-образовательного, исследовательского, производственного комплекса в области высочайших технологий космической отрасли в России давно не было», - добавил Собянин.