Общественно-политический журнал

 

Военный преступник заговорил о нацпредателях, пятой колонне и самоочищении общества

Президент России Владимир Путин выступил с заявлением об Украине, куда он ввел войска 24 августа, перед совещанием с правительством. Он объявил, что "операция развивается успешно, в строгом соответствии с заранее утвержденными планами".

"Что касается тактики боевых действий, которую выработали минобороны и генеральный штаб, то она полностью себя оправдала. Наши парни, солдаты и офицеры проявляют мужество и героизм. Делают все, что от них зависит, чтобы избежать потерь среди мирного населения украинских городов", - утверждает Путин.

Мировые СМИ ежедневно публикуют кадры разрушений домов и гражданской инфраструктуры. Минобороны России заявляет, что наносит удары по военным объектам.

Президент России назвал "откровенным кровавым терактом" обстрел Донецка "Точкой -У" 14 марта. Киев отрицает нанесение удара своими военными.

По утверждению Путина, "в самом начале операции на Донбассе киевским властям по разным каналам с целью избежать бессмысленного кровопролития было предложено не вступать в боевые действия, а просто вывести свои войска из Донбасса": "Не захотели. Ну что же, это их решение. А осознание того, что происходит в реальной обстановке на земле, придет неизбежно".

Он заявил, что российские военные сорвали планы Украины, которая якобы собиралась начать наступление в Донбассе, а затем в Крыму.

Путин снова повторил, как и другие российские власти, что Украина якобы хотела разработать свое ядерное оружие и проводила военно-биологические программы под руководством США. Киев и мировое сообщества считает такие обвинения нелепыми.

Путин еще сказал, что доверие к доллару как к основной резервной валюте подорвано, а аресты зарубежных активов российского бизнеса - урок для российских предпринимателей о том, нет ничего надежней инвестиций на родине.

"Я не осуждаю тех, у кого вилла в Майами, кто любит фуа-гра. Но есть те, кто хочет быть в "высшей касте", сидеть на Западе, однако их лишь используют", - добавил Путин.

Запад, по его словам, хочет превратить Россию в слабую зависимую страну и будет делать ставку на "пятую колонну": "На нацпредателей, на тех кто зарабатывает деньги здесь у нас, а живет там. И живет не в географическом смысле этого слова, а по своим мыслям, по своему рабскому сознанию".

"Убежден. Такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит нашу страну. Нашу солидарность, сплоченность и готовность ответить на любые вызовы", - резюмировал Путин.

Многие граждане России покинули страну после начала вторжения на Украину.