Общественно-политический журнал

 

В подразделениях российской армии на территории Украины вспыхивают конфликты и перестрелки

Между бурятскими и чеченскими подразделениями армии РФ под Херсоном состоялась перестрелка, утверждает Главное управление разведки Украины.

Перестрелка случилась в селе Кисилёвка в Белозёрском районе Херсонской области Украины.

"В ночном инциденте отметились более 50 участников с каждой стороны. Точное количество раненых и погибших пока неизвестно. Причины межэтнического конфликта заключаются в нежелании бурят вести наступательные боевые действия и "неравноправие" условий с чеченцами", — пишет разведка.

Как пишет ГУР, чеченские отряды не бывают на передовой и пребывают в тылу, выступают в роли своего рода "заградотрядов", стреляя по отступающим.

Также, по утверждению украинской разведки, большую часть награбленного в ходе мародёрств забирают чеченские военные.

"По причине нежелания участвовать в наступательных действиях возник конфликт между командирами и личным составом подразделений ВС РФ в оккупированной Федоровке Запорожской области. Россияне жалуются местным жителям на обман при подписании контрактов и получении согласия на участие в боевых действия", — говорится в сообщении.

Российским контрактникам было обещано участие в операции по "крымскому сценарию", не сопровождающейся активными боевыми действиями.

"Увидев реальную картину, многие россияне отказались вести дальнейшую службу. Это повлекло за собой конфликт, разбираться в котором прибыли представители ФСБ. Часть военнослужащих после допросов увезли в неизвестном направлении. К месту несения службы они не вернулись", — пишет ГУР Украины.

Ранее сообщалось, что чеченские военные во главе с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым играли ключевую роль в штурме Мариуполя. По оценкам украинской стороны, в результате боевых действий армии РФ в городе погибло не менее 10 тысяч мирных жителей. Город практически полностью превратился в руины.