Общественно-политический журнал

 

«Неправильные» обои в стране дураков

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил провести проверку сети магазинов стройтоваров "Леруа Мерлен". Поводом для проверки стали продающиеся в "Леруа Мерлен" обои для детской комнаты с изображением карты мира. На этой карте Крым изображен как часть территории Украины. Также на карте не оказалось самопровозглашённых Южной Осетии, Абхазии и "ЛНР" и "ДНР".

По сообщению на сайте Госдумы, с просьбой о проверке к Володину обратились "обеспокоенные жители Москвы", купившие или увидевшие в магазинах "неправильные" обои.

Председатель Госдумы поручил Комитету по безопасности направить запрос в контрольно-надзорные органы, чтобы принять оперативные меры реагирования. Как высказался Володин, обои для детской – "пример использования страной НАТО через зарегистрированную в ней компанию любой возможности для продвижения своей повестки на территории России. С этим надо бороться."

Сеть магазинов строительных товаров "Леруа Мерлен", как и французские компании "Ашан" (продуктовые супермаркеты), "Декатлон" (спортивные товары) и "Данон" (молочные продукты), ранее заявила, что, несмотря на введение Евросоюзом экономических санкций против России, не будет уходить с российского рынка.

«Правильно в отношении находящегося на территории Российской Федерации бизнеса, владельцы которого из недружественных стран, где принимаются подобные решения (заморозка российских активов), отвечать зеркальными мерами: конфисковывать эти активы», — заявлял в мае этого года Вячеслав Володин.

Подавляющее большинство стран мира считают аннексированный Крым частью территории Украины, а также не признают независимость Абхазии, Южной Осетии и сепаратистских республик Донбасса.

Ранее Вячеслав Володин заявил, что в распространении коронавируса по миру виноваты США, которые якобы везде ведут свои биологические разработки. По его словам, их необходимо рассекретить и остановить, а Вашингтон должен компенсировать убытки пострадавшим странам.

За месяц до начала войны в Украине председатель Госдумы говорил, что НАТО планирует оккупировать украинские территории и ищет повод для вторжения, якобы чтобы подобраться поближе к границам России.