Общественно-политический журнал

 

В Иркутске военный самолёт упал в жилой массив

В Иркутске упал военный самолет. По данным телеграм-канала "112", истребитель Су-30 разбился после вылета с авиазавода. Самолёт упал в жилой массив.

По предварительным данным, самолет упал на частный дом. После авиакатастрофы вспыхнул масштабный пожар. В сети уже публикуют первые кадры после падения истребителя. Губернатор Кобзев уточняет, что пострадавший дом – частный, деревянный, на две семьи.

По данным МЧС области, площадь пожара составила около 200 квадратных метров: "Самолет упал в городской черте, в секторе частной застройки. На месте работают пожарно-спасательные подразделения.

По предварительным данным, погибли два лётчика. О пострадавших и погибших на земле пока ничего не известно.

По данным Mash, экипаж после вылета перестал выходить на связь. За Су-30 оправили ещё один самолёт, пилоты которого увидели лётчиков без сознания. Борт в это время терял высоту, а затем врезался в двухэтажный жилой дом в микрорайоне Ново-Ленино. После падения начался пожар на площади 200 квадратных метров.

Следственный комитет заявил, что самолёт принадлежал местному авиапредприятию и выполнял испытание без боекомплекта.

Это второе падение военного самолёта в России за последние несколько дней. Неделю назад в результате падения бомбардировщика Су-34 в городе Ейск в Краснодарском крае погибли 15 человек, в том числе трое детей. При падении военный самолет задел девятиэтажный жилой дом. Разрушения получили более 70 квартир в двух подъездах.