Общественно-политический журнал

 

В Крыму прекращено все социальное строительство, бетон идет на постройку укреплений

В Крыму заморожено строительство всех социальных объектов из-за нехватки бетона, заявила в четверг постоянный представитель президента Украины в Автономной республике Крым Тамила Ташева.

Оккупационные власти аннексированного Россией полуострова заявляют, что причиной нехватки бетона стал дефицит цемента, возникший в силу ряда причин.

На комбинате "Стройиндустрия", который является единственным в Крыму производителем цемента, ведутся ремонтные работы. А поставки цемента из России, в частности, из Новороссийска нарушены из-за проблем с логистикой.

По словам Тамилы Ташевой, главная причина заключается в том, что Россия сейчас интенсивно возводит линии обороны в Крыму - по-видимому, опасаясь наступления украинских войск.

"Интересно узнать, куда делся весь бетон в Крыму? Насколько стало известно, бахчисарайский цементный завод "Индустрия" первоочередно обеспечивает так называемого приоритетного заказчика – минобороны РФ"

После частичного разрушения Керченского моста большая часть доставок на полуостров стала осуществляться через паромную переправу.

По мнению Ташевой, приоритет в настоящий момент отдается производству противотанковых заграждений, которое недавно началось на одном из предприятий Симферопольского района.

По ее словам, в аннексированном Крыму сейчас много чего не хватает - в том числе, порядка двух тысяч медиков.