Общественно-политический журнал

 

Режиму Путина пока ничего не угрожает. Общества нет, а разрозненное население травится телевизором

Разногласия в российском обществе относительно войны в Украине не представляют угрозы для режима Владимира Путина, считает глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль.

Уровень критики действующей власти в российском обществе соответствует обычному, поэтому об ослаблении позиций российского президента говорить пока не приходится, убежден Бруно Каль.

"Мы не видим никакого раскола в системе Путина", - сказал глава внешней разведки Германии.

Выступая в Федеральной академии политики безопасности (BAKS), Бруно Каль также отметил, что Москва располагает достаточными запасами оружия для продолжения войны, нет недостатка в мобилизованных и добровольцах.

“Россия все еще способна вести долгую войну”, - отметил он..

Однако у России есть и уязвимые места - главным образом, "эффективность" действий ее вооруженных сил, считает глава внешней разведки Германии.

Бруно Каль убежден, что если Запад не будет оказывать помощь Украине, в соответствии с тщательно продуманным планом, то Россия, вероятнее всего, будет делать ставку на долгую войну.

Глава внешней разведки Германии также добавил, что его служба знала о готовящемся вторжении России в Украину за две недели до начала военных действий.