Общественно-политический журнал

 

Российские беспилотники ночью атаковали район рядом Хмельницкой АЭС

Российские беспилотники ночью атаковали район рядом Хмельницкой АЭС, говорится в заявлении Министерства энергетики Украины. Взрывом были повреждены окна административного и лабораторного корпуса атомного объекта, сообщили в ведомстве.

По данным украинских официальных лиц, все 11 беспилотников, атаковавших территорию Украины в ночь на среду, были сбиты, однако падение обломков на объект критической инфраструктуры привело к взрыву и ранению 16 человек в Хмельницкой области.

По данным спасательной службы Украины, в городах Славута и Нетешин взрывной волной повреждены среди прочего пожарно-спасательные части и отделение полиции. Ведомство опубликовало фотографии поврежденных зданий.

От города Славута, который Россия атаковала дронами, до Хмельницкой АЭС около 17 километров по прямой. Российские военные бьют в этом направлении четвертую ночь подряд.

Нетешин находится всего в полутора километрах от АЭС. Без электричества остались почти 2000 потребителей в обоих городах, сообщили в Минэнерго.

«То, что мы пережили сегодняшней ночью, приграничные и прифронтовые города и села переживают ежедневно, иногда несколько раз в день. Война продолжается. Не расслабляемся», — написал мэр города Александр Супрунюк в фейсбуке.