Общественно-политический журнал

 

В настоящее время Авдеевка остается одним из самых сложных направлений

Российские войска стали применять больше пехоты во время атак на Авдеевку. Это обусловлено неблагоприятными погодными условиями, а также большими потерями россиян в технике.

В то же время, украинские подразделения специального назначения пытаются противостоять выдвижению россиян с позиций для новых штурмов. Об этом заявил спикер Национальной гвардии Руслан Музычук в эфире национального телемарафона "Единые новости".

В настоящее время Авдеевка остается одним из самых сложных направлений фронта.

"Наши бойцы отмечают, что враг применяет больше пехоты в атаках. Из-за погодных условий и больших потерь в технике увеличилось количество пехоты и беспилотников. Нужно понимать, что в Авдеевке тактика РФ разнообразна — от обстрелов до пехотных штурмов", — сказал Музычук.

Он отметил, что город удалось удержать долгое время благодаря стратегии эшелонированной обороны.

"Это позволяет удерживать город, несмотря на многочисленные атаки. Авдеевку штурмуют с трех направлений", – отметил представитель.

Ранее сообщалось, что российские войска не отказываются от намерений захватить Авдеевку в Донецкой области. Пока российские войска, вероятно, завершили подготовку к третьей волне штурмов. С начала атак захватчиков сдерживают дожди, которые временно сделали невозможным применение техники.

Во вторник, 7 ноября, с Авдеевского коксохимического завода были эвакуированы последние 16 сотрудников предприятия. Они занимались консервацией завода, который пытается окончательно стереть с лица земли русская оккупационная армия.

"Это, действительно, ловушка"

На Авдеевском коксохимическом заводе в Донецкой области в данный момент нет ни украинских войск, ни российских оккупантов. Об этом начальник городской военной администрации Виталий Барабаш сообщил 9 ноября.

На вопрос, есть ли бои на самом заводе, он ответил, что армия РФ обстреливает территорию предприятия, но ни одна из сторон не продвигается внутрь. 

"Наши ребята туда не заходят, потому что это, действительно, ловушка. Можно разные аналогии проводить, начиная с "Азовстали" и заканчивая реалиями. На заводе есть определенные остатки технических масел, отработок, не все вывезли. При попадании или бомбы, или ракеты, или артиллерии оно горит. Очень часто мы видим эти фото и видео с Авдеевского коксохимзавода, на которых черный дым стоит. И находиться там – это просто нереальная история", – добавил Барабаш.