Общественно-политический журнал

 

В РФ после взрывов вышел из строя газопровод «Центральная Азия – Центр»

В Волгоградской области России 2 августа произошли взрывы на газопроводе "Центральная Азия – Центр", он вышел из строя. Об этом сообщает "Бабель" со ссылкой на источники.

Он входит в систему газопроводов, которая является собственностью "Газпрома", и транспортирует природный газ из Туркменистана через Узбекистан и Казахстан в Россию.

После сообщений о взрывах на участке магистрального газопровода российские экстренные службы выехали на место происшествия.

По словам местных жителей, в районе села Динамовское Нехаевского района находятся правоохранительные органы и ремонтные бригады для ликвидации последствий взрыва.

Транспортировку газа этим газопроводом остановили на неопределенный срок.

Издание отмечает, что магистраль обеспечивает энергией ряд военных объектов: Демиховский машиностроительный завод, авиастроительные компании "МиГ", завод по производству патронов "Магнум-К" и другие.