Общественно-политический журнал

 

Адвокаты Наамы Иссасхар готовят жалобу в ЕСПЧ, несмотря на ее помилование

Адвокаты израильтянки Наамы Иссахар (Иссасхар) сообщили, что продолжают подготовку жалобы в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, так как, несмотря на освобождение их подзащитной из колонии и возвращение ее в Израиль, приговор не был отменен.

"Защитники Наамы Иссасхар, в соответствии с её поручением, продолжают подготовку кассационной жалобы на приговор Химкинского городского суда от 11.10.2019 и апелляционное определение Московского областного суда от 19.12.2019, которые оцениваются стороной защиты как незаконные и неправосудные, повлекшие осуждение невиновной. Кроме того, защита продолжает подготовку жалобы в Европейский Суд по правам человека на многочисленные и грубые нарушения прав Наамы Иссасхар, допущенные при её необоснованном уголовном преследовании.

После завершения подготовки жалобы будут поданы в установленном порядке в Первый кассационный суд общей юрисдикции и в Европейский Суд по правам человека соответственно. То обстоятельство, что актом помилования Наама Иссасхар освобождена от дальнейшего отбывания наказания, не означает восстановления её нарушенных прав. Оно может быть достигнуто лишь отменой неправосудного приговора", – говорится в письме коллегии адвокатов Pen & Paper.

Наама Иссахар (Иссасхар), приговоренная в РФ к 7,5 годам лишения свободы по обвинению в контрабанде наркотиков за то, что в ее багаже в транзитной зоне нашли 9,6 грамма гашиша, 30 января вернулась в Израиль на одном самолете вместе с премьер-министром Биньямином Нетаниягу после того, как она была помилована президентом России Владимиром Путиным.

Комментарии

Olivia (не проверено) on 7 февраля, 2020 - 15:56

Так надо поступать всем!