Общественно-политический журнал

 

Рожденный быть прихвостнем Володи Путина так, что его даже в паспорте называют - володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил парламентскому комитету по безопасности и противодействию коррупции проверить обстоятельства произошедшего с Алексеем Навальным, "чтобы понять, не было ли это попыткой со стороны иностранных государств нанести вред здоровью российского гражданина с целью создания напряжения внутри страны, а также сформулировать очередные обвинения в адрес России".

Как сообщили в пресс-службе Госдумы, Володин считает, что на возможность иностранной провокации в деле Навального указывают заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозефа Борреля, которые последовали за вывозом оппозиционера в Германию. Оба европейских политиках призвали российские власти максимально открыто расследовать все детали отравления Навального, определить виновных и привлечь их к ответственности.

Некоторые цитаты володина:

2007 год: Владимир Владимирович Путин является моральным лидером нашей партии, и мы в нее вступали, потому что именно вокруг него объединились. И ни завтра, ни после 2008 года ничего для нас не изменится, Путин - наш лидер, им он и останется.

2014 год: Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России.

  • 2016 год: Пусть законы читает, он же юрист. Его намерение должно в первую очередь опираться на закон. Если закон ему позволяет, тогда можно о чем-то рассуждать. А когда закон не позволяет, зачем людей-то вводить в заблуждение? (О возможном выдвижении Алексея Навального в президенты РФ в 2018 году)
  • Я не готов трактовать в вашей трактовке.

2017 год: Тот, кто атакует Россию до 17 года, - атакует Россию. Тот, кто атакует историю советского периода, - атакует Россию. Но нельзя говорить, что тот, кто атакует историю советского периода, атакует Россию, но при этом, если атакует историю России до 17 года, говорит абсолютную истину.

2020 год: Смысл в том, чтобы вы, представляя зарубежные средства массовой информации, вот такую форму, которую мы для себя избираем, – сложную, но при этом демократическую, когда в обсуждении всех этих поправок принимают участие не только депутаты, члены Совета Федерации, региональные парламенты, но, в конечно счете, все это будет решаться гражданами нашей страны, – и для своих стран брали и реализовывали. Потому что вы президентов избираете, там две сотни конгрессменов решают судьбу мира, а потом мы все заложниками становимся таких решений, когда сотрясает всех. И потом вы начинаете продвигать свои экономические интересы, ставя заслон другим странам. Вот идите по пути России! Все иное – вмешательство в наши дела. Поэтому будьте здесь осмотрительными и не нарушайте наше законодательство. — (Отвечая на вопрос журналистов в чем смысл общенационального голосования по поводу поправок в конституцию РФ, если президент к тому моменту уже подпишет законопроект.)

Заявление Госдепартамента США

"Соединенные Штаты глубоко обеспокоены предварительным заключением германских медицинских экспертов о том, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен. Если эта информация подтвердится, то США поддержат призывы ЕС к тщательному расследованию и будут готовы оказать помощь в его проведении", - говорится в распространенном Госдепом заявлении главы ведомства Майкла Помпео.

"Семья господина Навального и российский народ заслуживают того, чтобы было проведено полное и прозрачное расследование, а причастные к этому делу были привлечены к ответственности", - сказано в заявлении.

Замгоссекретаря США Стивен Биган на встрече с Сергеем Лавровым предупредил о жестких санкциях в случае подтверждения версии об умышленном отравлении Алексея Навального властями, сказано также в заявлении МИД России.

Заранее определив случившееся как "инцидент", американская сторона акцентировала, что "в случае подтверждения версии о его отравлении как оппозиционера Вашингтон примет меры, на фоне которых померкнет реакция американского общества на российское вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году"

МИД России

Российские власти выступают за "самое тщательное и максимально объективное расследование произошедшего", прокомментировали это предупреждение в МИД России.

Комментарии

lbla09 on 25 августа, 2020 - 21:24

    Чем-то цитаты Володина немного напоминают высказывания покойного Черномырдина.

vik on 26 августа, 2020 - 00:31

Не думаю. Цитаты Черномырдина имели смысл, а цитаты володина бессмысленны. Они как рисунки душевнобольных, которые ничего не выражают, кроме внутреннего мира больного, а этот мир здоровым недоступен, потому рисунки и непонятны и кажутся размазней и каракулями.