Общественно-политический журнал

 

Прошу помощи

Я, Горбунов Виктор Евгеньевич, являюсь врачом ЦРБ Тацинского района Ростовской обл. С определённого времени зав. отделением Дудникова И.Д (она же жена Главного Врача) обязывает оформлять истории болезни на несуществующих больных. На их, якобы, лечение и питание списываются медикаменты, выделяются денежные средства. За выполнение плана выдаются премии. Это распространено по всей Тацинской ЦРБ, думаю и не только здесь.

Я думаю, здесь закручены не малые суммы и наносится урон Государственному бюджету, т.е.коррупция с которой якобы борются, шагает открытым маршем по стране. Я публично отказался от участия в этих »мероприятиях», в ответ на это я услышал только угрозы.

Две недели назад я беседовал по этому поводу с Глав.Врачом Дудниковым Е.А. Он абсолютно ничего не сказал по этому поводу. Его жена Дудникова И.Д осуществляет приём родильниц только сама, я уже полтора !!! месяца »отлучён» от этого процесса. Она получает сертификатные + к зарплате 15-25 тыс. Как семья сельских врачей может купить 3-х комнатную квартиру в центре Ростова и иномарку?

У меня дочь живёт в Новороссийске, работает (получает 12 тыс.) квартплата 16 тыс. И получает 2-е высшее образование и я практически ничем не могу ей помочь.

А у меня лишь служебное жильё. Я бы покинул этот анклав, но я не могу бросить 87- летнюю мать, инвалида и участника ВОВ. Убедительно прошу вас помочь мне в данной проблеме. Меня могут затравить с помощью полицейских подстав, такие действия здесь практикуютя (подброс меченых купюр, наркотиков и.т.д.). Уже не одного врача изжили такими способами.

Я ещё могу многое поведать о »поведении» местных »царьков». е-мail: liberdon@mail.ru, тел +7…, с уважением В.Горбунов 12 12 2014».

Аналогичное заявление было отправлено в Генеральную прокуратуру Р.Ф. id 505682 13 12 2014…

«Дополнительно могу сообщить, что выдавливание меня продолжается . Я являюсь врачом акушером- гинекологом, а Зав.Отд. Дудникова И.Д. подминает под себя практически все роды и операции, т.к. за них выплачиваются сертикафикационные, а я врач с 25 летним стажем и владеющий всеми видами оперативных вмешательств за 2 мес. не принял ни одних родов и не сделал не ни одной операции!!!, в результате моя заработная плата составила за ноябрь 14165 руб, со всеми дежурствами и ургентными.

К тому же в Тацинской Црб, самая высокая текучесть кадров в области, хотя обеспеченность врачами 58%, в облздраве этому просто удивляются. Доктора поработают максимум год, два и уезжают, и никто назад ещё не вернулся. Большая часть медперсонала пенсионеры и люди предпенсионного возраста. А сотрудники как известно уходят не от работы, а от работодателей.

А основная тема о которой я писал- оформление историй болезней на несуществующих больных продолжается.Я сам являюсь председателем Ростовской РОО »Антикоррупционный комитет» без оформления юридического лица, т.к .нет средств. Один я не в силах побороть такую коррупцию. Сотрудники всё прекрасно понимают и знают, но боятся потерять, то небольшое, что у них пока есть. Прошу оказать мне информационную поддержку.

22 12 2014. С Уважением Виктор Горбунов».