Общественно-политический журнал

 

Спустя два месяца становится ясным - Россия пришла в Сирию воевать не с ИГИЛ, как заявляла

В результате атаки российской авиации на подконтрольный оппозиции город Эриха провинции Идлиб погибли 40 человек, включая детей, еще 70 человек получили ранения. Как сообщает корреспондент АА со ссылкой на представителей сил гражданской обороны Эриха, бомбы упали на рынок.

В результате авианалета городу нанесен значительный материальный ущерб.

В городе  продолжаются работы по разбору завалов. Местные власти опасаются, что число жертв может возрасти.

В ходе воздушной операции начатой Россией под предлогом борьбы с Daesh наносятся удары по подконтрольным оппозиции гражданским объектам в Хомсе, Хаме, Алеппо и Идлибе.

Базирующаяся в Великобритании правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights, которая отслеживает случаи насилия в Сирии, заявила, что под ударами оказался город Эриха в провинции Идлиб, расположенный в 20 километрах от границы с Турцией. «Исламское государство» не проявляет активности в этом районе.

Как заявил министр обороны Израиля Моше Яалон, военный самолет из российской авиационной группы в Сирии залетел в контролируемое Израилем воздушное пространство на одну милю и без происшествий покинул его.

"Была небольшая ошибка, и российский пилот влетел в наше воздушное пространство на одну милю, - сказал глава оборонного ведомства Израиля. - С пилотом сразу вышли на связь, он незамедлительно сменил курс и вернулся в Сирию".

 Министр отметил, что, "поскольку российские самолеты не наносят по Израилю удары, нет необходимости их автоматически сбивать".