Общественно-политический журнал

 

Власть обращает технологии гибридной войны на население России

Зачем Путину крымский "опрос"? Кремлевская социологическая служба ВЦИОМ обнародовала результаты своего крымского "опроса", касающегося отношения крымчан к вопросу поставок электричества с материковой Украины.

Кремль устал. Устал от проблем. А Крым уже давно место не побед, а поражений. Потому Путин, во-первых, снимает с себя ответственность за решение крымской энергетической проблемы и перекладывает его на жителей оккупированного полуострова. Во-вторых, у Москвы нет никакого плана обеспечения энергонезависимости Крыма. Есть план, благодаря которому это возможно (возможно!) случится в конце 2017 года. Но есть столько "но", что это может и не произойти. В-третьих, Кремль по-прежнему лихорадочно пытается убедить всех в окружающем мире, что т.н. "крымский референдум" 2014 года был легитимен. Отсюда и цифра в 93% (в 2014 было почти столько же - 96,77%).

В-четвёртых, этот злосчастный опрос показывает, что ничего решать Путин в действительности не хочет. И потому так своевременно решил сыграть в "демократию".

Эта новая технология, обкатанная на крымчанах, теперь может быть успешно использована при необходимости в любых российских регионах. И рано или поздно где-нибудь в Рязани ВЦИОМ спросит "А Вы согласны подождать с повышением пенсии, чтобы Россия могла по-прежнему бомбить ИГИЛ в Сирии?". Гибридная война продолжается, только теперь её технологии уже обращены внутрь, на население самой России.

Тарас Березовец

Информация ВЦИОМ о настроениях населения никакой ценности не имеет. ВЦИОМ всегда стоит в позе "чего изволите", беспрекословно исполняя указания властей. Его данные фиксируют не реальные общественные настроения, а то какими хотела бы их в этот момент видеть путинская администрация.

Руководители ВЦИОМ вручную управляются из администрации президента, согласовывают с ней буквально каждый свой шаг, а полученные от государственных заказов деньги сливают в подставные оффшорные фирмы.

Игорь Эйдман

Офшоры ВЦИОМа: "Нам платят за лояльность— возможностью воровать".
Каждую пятницу в президентской администрации заранее утверждают пресс-выпуски ВЦИОМа.