Общественно-политический журнал

 

Европарламент увязал снятие санкций с возвращением Крыма

Снятие санкций с России возможно после восстановление контроля Украины над Крымом. Об этом говорится в резолюции Европарламента, которая была принята на пленарной сессии в Страсбурге в четверг, 4 февраля.

"Восстановление контроля Украины над полуостровом является одним из условий, необходимых для возобновления отношений сотрудничества с РФ, в том числе приостановления соответствующих санкций", - сказано в резолюции. В документе также содержится призыв сохранять ограничительные меры, касающиеся непосредственно Крыма, до тех пор, пока полуостров полностью не перейдет под юрисдикцию Киева.

 Европарламент в своей резолюции осудил "беспрецедентный уровень" нарушения прав жителей полуострова, в особенности крымских татар. В документе также идет речь о нарушении прав на свободу выражения и мирных собраний.

 Вместе с тем Европарламент приветствовал инициативу Украины по созданию нового формата для переговоров по Крыму "Женева плюс", который предполагает участие представителей Евросоюза, США и подписантов Будапештского меморандума.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель увязала снятие санкций с России с ситуацией на Донбассе. Учитывая то, что она нестабильна, санкции должны быть продлены,  сказала Меркель.

Гоблин искренне считает себя политиком и даже пытается комментировать

"Никакой "деоккупации" Крыма не будет. Крым вернулся на историческую Родину. Этот путь окончательный раз и навсегда, и никакие решения никаких Европарламентов не изменят положения дел", - цитирует Аксёнова его пресс-служба.

Но Гоблину впору думать не об исторической справедливости, а задуматься о грядущей собственной уголовной ответственности