Общественно-политический журнал

 

Израиль твердо и методично наносит удары без всякой предварительной помпезности

По сирийским военным базам в Хаме и Алеппо вечером в воскресенье были нанесены ракетные удары, которые государственное телевидение назвало новой «агрессией» со стороны врага.

Сирийские официальные лица не сообщили подробностей о том, кто несет ответственность за удары, о нанесенном ущербе или жертвах.

Однако «Сирийская обсерватория по правам человека», базирующаяся в Великобритании, сообщила, что мишенями для ракетной атаки, предположительно, осуществленной Израилем, стали базы, расположенные вблизи международного аэропорта Алеппо, а также база вблизи Хамы.

По данным «Обсерватории», в результате удара погибли 26 проправительственных бойцов, в основном, из иранских отрядов.

Ранее в этом месяце была атакована сирийская авиабаза, которую использует Иран. Тегеран утверждает, что в ходе атаки, в которой подозревают Израиль, семь иранских граждан были убиты.

Израиль предупредил, что при любых подозрениях на готовящуюся атаку против его территории или самолета он будет действовать решительно. Он также обвиняет Иран в вооружении ополченцев «Хезболлы».

Сирийское государственное информационное агентство Сана процитировало представителя сирийских военных, заявившего, что в воскресенье сирийские объекты подверглись новой агрессии.

Представитель сирийских военных заявил, что ракетный удар последовал после того, как "террористические организации" потерпели поражение в пригороде Дамаска.

Очевидно, имеется в виду взятие правительственными силами Восточной Гуты, находившейся под контролем повстанцев.

Российское агентство РИА Новости со ссылкой на военный источник сообщило, что целями ракетных ударов в Алеппо и Хаме были склады с оружием.

При атаке на склад оружия 47-й бригады сирийской армии в окрестностях Хамы возник крупный пожар, сообщил источник агентства. По его словам, склад оружия, по которому нанесен удар, находится к востоку от Алеппо, между аэропортом Эн-Найраб и Эль-Маликией.

Комментарии

виктор сергевич on 1 мая, 2018 - 17:44

А помпезность надо иметь.