Общественно-политический журнал

 

Британский военный обвинил комиссию ООН в предвзятости и в преднамеренном искажении информации

Британский полковник Ричард Кемп взял слово на заседании комиссии ООН и обвинил комиссию в искажении действительности и намеренном введении в заблуждение людей по поводу палестино-израильского конфликта.

Лицо и реакция комиссара ООН, Сары Хоссейн из Бангладеш, говорят сами за себя.

 Свидетельство, представленное Совету ООН по правам человека полковником Ричардом Кемпом от имени UN Watch, 18 марта 2019 года:

 «Господин Президент, я был британским командующим в Северной Ирландии, Ираке и Афганистане и имею большой опыт борьбы с массовыми беспорядками, вызванными вооруженными террористами. Я неоднократно с линии фронта видел демонстрации с насилием на границе сектора Газа, в отличие от вас, г-н Председатель, и вашей комиссии, которые никогда там не были. Это организованные мероприятия, направленные на то, чтобы прорваться через забор и совершить убийство еврейского гражданского населения.

В намерения ХАМАСа также входило заставить ЦАХАЛ убивать мирное население Газы, чтобы спровоцировать глобальное осуждение Израиля. ЦАХАЛ предпринял все возможные меры, чтобы избежать жертв среди палестинцев. Однако использование боевых патронов в крайнем случае, было единственным способом защитить свой народ.
 Комиссия гротескно извращает эту реальность.

Я обвиняю этот совет в передаче преднамеренно предвзятого мандата комиссии, которая настроена на то, чтобы опорочить Израиль.

Я обвиняю эту комиссию в искажении действий ХАМАСа, путем представления организованного насилия как «мирного протеста».

Я обвиняю эту комиссию в том, что она выступает в качестве инструмента хамасовского террора, ложно обвиняя Израиль в преступлениях против человечности, придав юридическую силу тактике террора и подстрекая к убийству и насилию.

Я обвиняю эту комиссию в предательстве палестинского народа путем неосуждения его хамасовских угнетателей, которые, как мы сегодня узнали, стреляют в подлинно мирных демонстрантов в Газе.

Я обвиняю эту комиссию в злобных предрассудках против еврейского государства и его армии, рассчитанных на то, чтобы подорвать его способность защищать себя.  

 Через несколько дней ХАМАС планирует новые насилия. Эти насилия могут быть сдержаны Советом путем осуждения ХАМАСа за его смертоносные действия и отвержения этого возмутительного доклада.  

Я призываю каждое государство-член отказаться от него. Если вы этого не сделаете, на ваших руках будет кровь палестинцев и израильтян".

Комментарии

Аlberttinov on 9 апреля, 2019 - 01:14

сцена по Гоголю в ООН- "подымите мне веки - опустите мне веки"

Вади on 9 апреля, 2019 - 03:03

Наконец-то, и в ООН раздались трезвые и правдивые оценки "деятельности" ХАМАС. Британский полковник не запятнал честь офицера.

Аlberttinov on 9 апреля, 2019 - 13:10

а что, неплохо отстучал Кемп по спящим головам ))

- может, даже, они и проснутся....

rew55 (не проверено) on 9 апреля, 2019 - 20:57

проснутся , да как бы поздно не было

rew55 (не проверено) on 10 апреля, 2019 - 05:12

С одной стороны прекрасно, что есть такие здравомысляшие и смелые люди. С другой - печально, что это закончится как в притче о чистой воде. Читайте "А вот и завтра" Веллера