Общественно-политический журнал

 

Как силовики России успешно борются с эпидемией, даже лучше врачей

В Новгородской области сотрудники полиции остановили автоколонну профсоюза "Альянса врачей" и задержали активистов, которые везли средства индивидуальной защиты для местных медработников. Об этом сообщается в твиттере профсоюза.

Полицейские заявили, что активисты нарушили режим самоизоляции. Автомобиль председателя профсоюза Анастасии Васильевой эвакуировали. Задержанных активистов отвезли в ОВД города Окуловка. Председателя профсоюза задерживать не стали, а оставили под наблюдением сотрудников полиции.

Активисты везли средства индивидуальной защиты для медработников нескольких новгородских больниц и поликлиник: маски, перчатки, защитные костюмы, очки и средства дезинфекции. В пресс-службе регионального управления МВД России подтвердили остановку четырех автомобилей на федеральной трассе М-11. Другие комментарии в ведомстве обещали дать позднее.

Ранее в Москве Следственный комитет России вызвал на допрос председателя профсоюза "Альянс врачей" Анастасию Васильеву. Её проверяют на распространение фейков о коронавирусе.

Альянс врачей @alyansvrachey

Приехал эвакуатор, чтобы эвакуировать нашу машину.

Полный беспредел! Мы не делали ничего противозаконного, мы просто везли средства защиты для медиков! Зачем эвакуировать автомобиль?

 

Комментарии

lady winter on 3 апреля, 2020 - 18:35

А что, нельзя было заранее озоботиться пропуском?

Обязательно нужен шум?

Марк on 3 апреля, 2020 - 19:39

Пропуском? Да еще и заранее?! И куда вы будете за ним обращаться? Вы же читайте - Новгородская область. Вы едете из Москвы, по пути проезжаете несколько областей и массу населенных пунктов. Вы куда будете обращаться и к кому за такой визой? И вам известно что на протяжении пути имеются зоны с пропускным режимом? Не города, а участки трасс, как это случилосьв в данном случае. Вы же читайте, их задержали не у входа в ресторан или кинотеатр, а на трассе.
Да и в самой той Новгородской области нет пропускного режима, насколько известно. Есть некие рекомендации от органов местной власти, но рекомендации не являются основанием для задержания, рекомендации не требования.

vik on 6 апреля, 2020 - 15:45