Общественно-политический журнал

 

Официальное число новых заражений за сутки в России достигло почти тысячи

В России за последние сутки выявлено 954 новых случая заражения коронавирусом. Таковы официальные данные оперативного штаба. Это самый большой показатель с момента начала эпидемии. Днём ранее было выявлено 658 новых случаев инфекции.

2 человека за сутки умерли от коронавирусной инфекции, 51 выздоровел.

За сутки коронавирус выявлен более чем в половине регионов – 49. Всего хотя бы один случай инфицирования был уже в 80 регионах из 85 (включая аннексированные Крым и Севастополь). Общее число инфицированных в России к утру 6 апреля составило 6343, из них 47 человек умерли, 406 признаны выздоровевшими. Больше всего инфицированных в Москве – более 4 тысяч.

В понедельник оперативный штаб Московской области сообщил о смерти пяти человек с диагностированной коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число жертв коронавируса в России достигло 52.

По числу заражённых Россия вышла на двадцатое место в мире.

По официальным данным, в России за всё время эпидемии было проведено почти 700 тысяч тестов на коронавирус, то есть инфекция выявлена примерно у 1 процента протестированных. На душу населения число тестов – около 5 тысяч на миллион человек, это средний показатель в мировом масштабе (несколько ниже, чем в США)

С конца марта в России действует так называемый режим нерабочих дней, а в большинстве регионов дополнительно введён и так называемый режим самоизоляции (по сути, речь идёт о карантине, однако власти его так не называют).