Общественно-политический журнал

 

В Минске, на пятый день протестов, женщины вновь встали в «цепи солидарности» против насилия

В Минске утром 13 августа снова проходят акции солидарности с задержанными в ходе протестов против результатов президентских выборов.

Женщины с цветами в руках, белой одежде и с белыми лентами встали в "цепи солидарности" на нескольких улицах и проспектах белорусской столицы. Водители проезжающих автомобилей сигналят им в знак поддержки.

К ним присоединились медики 1-ой городской больницы и ряда других медицинских учреждений.

Накануне акции женщин против жёстких разгонов милицией участников протестов за пересмотр итогов президентских выборов прошли в нескольких городах Белоруссии.

В Минске около 250 женщин выстроились в цепь со словами "Прекратите нас бить! Нам просто нужен правильный подсчет голосов!".

В Витебске на акции задержали 15 женщин, в Могилёве – четырёх участниц мирного выступления. В Бобруйске в цепь встали около 35 женщин и несколько мужчин. В Гомеле на акцию протеста вышли около 500 человек, они возложили цветы в память о жертвах насилия на ступени облисполкома.

Стихийные выступления против победы на президентских выборах действующего главы государства Александра Лукашенко начались вечером 9 августа, после закрытия избирательных участков и оглашения властями предварительных итогов голосования, согласно которым Александр Лукашенко получил более 80 процентов голосов избирателей. Его основной соперник – кандидат от оппозиции Светлана Тихановская – набрала 10 процентов голосов. Оппозиция проводила свой подсчёт голосов, который показал противоположный результат.

Власти жёстко разгоняют демонстрантов. Милиция использует водомёты, резиновые пули и светошумовые гранаты, слезоточивый газ. За время протестов в Минске и еще более 20 городах страны были задержаны свыше 6 тысяч человек, не менее 250 человек пострадали. Также, есть погибшие.

Илон Маск поинтересовался, чем он может помочь белорусам

Известный американский изобретатель и предприниматель Илон Маск отреагировал в Twitter на размещенный видеоролик о протестах в Белоруссии: один из пользователей запостил этот ролик, отметил Маска и миллиардера Билла Гейтса.  

«Жаль слышать. Чем мы можем помочь?» — написал Маск.

В ответах на этот комментарий Маска просят сделать публичное заявление, чтобы привлечь к ситуации внимание западных СМИ, а также задействовать сеть спутников Starlink для раздачи интернета.

Комментарии

Владлен Фридман on 13 августа, 2020 - 15:47

Заговор клептократов в действии.

Люди, вы подлежите уничтожению. С точки зрения клептократов вас слишком много. Кто они?

Это прежде всего лидеры тех государств, которые поспешили признать это белорусское чудовище. Это пока что лидеры, которые еще не осудили его зверства. С изобьетеничем искусственного интеллекта клептократии уверены, что они могут обоймтись без людей.или во всяком случае без части человечества.

хотя на самом деле наоборот. Искусственный интеллект изобретён людьми для человечества. Напротив, короновирус - их изобретение.  Поэтому нельзя верить ИХ вакцинам и лекарствам и ИХ "борьбе" с короновируом. Кто главные технологи уничтожения? Бывшие и настоящие работники бывшего КГБ

СССР, его отростки в бывших союзных республиках, его агенты во всех странах планеты,

 

 ставшие клептократами после падения.Советского Союза и распространившиеся по всей Земле.

Спасут мир женщины и те мужчины, которые с ними!