Общественно-политический журнал

 

Алла Пугачева: «Были холопами, стали рабами»

Алла Пугачева впервые публично отреагировала на критику, обрушившуюся на нее со стороны представителей власти, некоторых коллег и части пользователей Интернета после заявления в поддержку мужа. Певица опубликовала пост в соцсети, где высказалась о причине такой ненависти.

Сразу после начала войны в Украине Пугачева уехала из России, но слухи об эмиграции отвергала. За отъезд ее постоянно критиковали, в том числе — с экранов телевизоров. Пугачева молчала и нападки в свой адрес не комментировала. В ее защиту выступал муж Максим Галкин, которого в России недавно признали “иностранным агентом”. После этого Пугачева выступила в соцсетях, попросив присвоить и ей этот статус.

В конце сентября Пугачева ненадолго вернулась в Россию, но, по данным российских СМИ, снова улетела в Израиль, не купив обратного билета, где и опубликовала свой новый пост в инстаграме:

Боже мой!
Какое счастье,что меня
ненавидят те люди,которых
я всегда терпеть не
могла.Если бы я им
нравилась,это значило
бы,что я пела и жила зря.
Причина ясна.Пусть
скрежещут зубами.
Были холопами, стали рабами.

В конце сентября в СМИ появились слухи о возможном отъезде Пугачевой из России, которые, однако, ничем до настоящего момента не подкреплены. 1 октября издание Starhit сообщило, что замок примадонны в подмосковной деревне Грязь выставлен на продажу. Директор певицы отказалась комментировать эту информацию.