Общественно-политический журнал

 

От всей своей гнилой гэбэшной души, Путин поздравил украинцев с Новым годом новой ракетной атакой

Российские войска в субботу, 31 декабря подвергли Украину новому массированному обстрелу. Воздушная тревога была объявлена по всей стране около 12.30 (здесь и далее - местное время). Первоначально сообщалось о том, что в воздушном пространстве Украины находится около 20 ракет, которые летели в сторону Киева, Львова, Ровенской области, Кривого Рога. ПВО заявляла о том, что удалось сбить часть ракет вблизи Киева, а также в Житомирской области.

Согласно ресурсу оповещения о воздушной тревоге, также сирены прозвучали в Одесской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях. Тревогу объявили и в украинской столице, Киевской, Житомирской, Черкасской и Кировоградской областях. Позднее воздушная тревога распространилась по всей стране.

Украинцев призывают не пренебрегать собственной безопасностью и находиться в безопасных местах.

"Сейчас наша традиционная и спокойная жизнь нарушили звуки сирен. Во время воздушной тревоги мы должны скрываться в безопасном месте, чтобы сохранить жизнь."

В Киеве, по сообщениям, было зафиксировано около 10 взрывов. По данным мэра города Виталия Кличко, были поражены объекты в трёх районах города. В Соломенском районе обломки ракеты попали в жилой дом. По предварительным данным, погиб один человек.

Также зафиксировано попадание в гостиницу в Печерском районе, это центр города. Сообщается о более 10 пострадавших при этих двух попаданиях, среди раненых журналист из Японии.

В Николаевской, Днепропетровской и Одесской областях в ожидании ракетных обстрелов производятся отключения электроэнергии.

Глава Николаевской области Виталий Ким заявил, что зафиксированы пуски ракет со стороны России.

"Враг хочет испортить этот день, выстоим", - написал глава Сумской области Дмитрий Живицкий.

Владимир Зеленский записал видеообращение на тему сегодняшних ракетных обстрелов Украины и обратился к россиянам.

Он называет Россию "государством-террористом", которое "не получит прощения и помилования" за свои преступления.

"На Пасху они совершали такие удары, на Рождество, на Новый год. Они называют себя христианами, очень кичатся своим православием, но они – за дьявола. За него и с ним", - заявил Зеленский.

Перейдя на русский язык и обращаясь к россиянам, украинский президент заявил, что нынешняя война - это "не что-то там историческое и не война с НАТО", а война одного человека, "который сжигает российское будущее", чтобы оставаться у власти до конца жизни.

"Ваш лидер хочет показать, что у него за спиной военные, что он впереди. Но он как раз прячется за военными, за ракетами, за стенами своих резиденций и дворцов. Он прячется за вами. И сам сжигает вашу страну и будущее. Террор вам никто и никогда в мире вам не простит. Украина никогда не простит. Да и вы сами не простите ему все это – что он разрушит и всех, кого он убьет", - заявил Зеленский.

В сети незадолго до этого появилось новогоднее обращение Владимира Путина. Оно записано на фоне строя людей в военной форме.

В Волгоградской области на жилые дома упали "металлические обломки". Возможно, это российская ракета, не долетевшая до Украины.

Новогоднее обращение Владимира Путина было записано не на фоне Кремля, как это делалось в предыдущие годы, а в окружении военнослужащих. В обращении Путин заявляет, что западные страны используют Украину, чтобы расколоть Россию.

Он неадекватен.