Общественно-политический журнал

 

Победа Украины в противостоянии с Россией не только возможна, но вполне обозрима

В Эстонии презентовали стратегию победы Украины в войне с Россией. Эстонские военные и эксперты, работавшие над ее разработкой, уверены: поражение России неизбежно, добиться его можно уже к 2026 году или даже быстрее.

Для этого западные партнеры Украины должны, с одной стороны, прилагать усилия к истощению России, а с другой – в максимально сжатые сроки инвестировать в оборонно-промышленное производство в своих странах и нарастить производство оружия и боеприпасов для Украины. Полная стратегия победы Украины в войне была опубликована на сайте министерства обороны Эстонии.

Авторы документа убеждены: победа Украины в противостоянии с Россией не только возможна, но вполне обозрима. И Запад очень заинтересован в том, чтобы сделать максимум для этой победы. Ведь на карту в Украине поставлено будущее "целостной, свободной и мирной" Европы.

Два года кровавой жестокой войны, которую ведет Россия в Украине, легко могут ввергнуть в отчаяние, отмечают в эстонском военном ведомстве. Ведь нет никаких сигналов того, что Москва собирается прекратить агрессию, а ее военные ресурсы кажутся безграничными.

И кажущаяся безграничность российских ресурсов сейчас пока принимается за реальность. Но Россия до сих пор продолжает оставаться "колоссом на глиняных ногах".

"Формирование информационного пространства таким образом – это именно то, на что рассчитывает Россия – надеясь вызвать отчаяние и пораженческие настроения среди украинцев и их международных сторонников. Давайте не дадим себя так легко обмануть. Ведь именно мы имеем преимущество в этой борьбе", – говорится в сообщении.

Эстонцы уверены: Украина может победить в войне с Россией. Более того, эта победа – вполне достижима.

"На самом деле эту войну можно выиграть в течение следующих трех лет или даже меньше, регулируя и увеличивая производство военной продукции евроатлантического сообщества и помощь Украине и навязывая перспективу невыносимого уровня истощения России", – отметили в МО Эстонии.

Там уверены: сочетание помощи партнеров в виде оружия, боеприпасов, техники и подготовки украинских воинов, военно-технического преимущества и ресурсов Запада и беспрецедентного мужества и боевого духа украинцев позволит обеспечить победу Украины над Россией. И западным странам это обойдется несоизмеримо меньше, чем стоили бы им последствия победы России.