Общественно-политический журнал

 

 

Путин выступил на параде и рассказал о «победах» на войне в Украине

Президент России Владимир Путин выступил во время военного парада на Красной площади по случаю Дня Победы.

В своей речи он много говорил об истории и снова заявил, что Россия победит в войне против Украины, которую он как обычно назвал «специальной военной операцией».

В относительно коротком выступлении Путин снова заявил, что России противостоит весь блок НАТО.

Слово «Украина» он при этом не произнес, а сказал: «Великий подвиг поколения победителей вдохновляет воинов, выполняющих сегодня задачи специальной военной операции. Они противостоят агрессивной силе, которая вооружается и поддерживается всем блоком НАТО».

Он также поблагодарил всех, кто принимает участие в войне с российской стороны, упомянув в их числе не только военных, чиновников и производителей, но и «военкоров».

После выступления Владимира Путина на Красной площади показали несколько видеороликов, описывающих российскую военную технику — от беспилотных систем до военных кораблей и ядерных ракет.

В этом году в военном параде не участвует военная техника. Российские власти объясняли это угрозой ударов со стороны Украины.

После этого по Красной площади прошли российские военные. Кроме того, в параде приняла участие колонна военнослужащих КНДР (армия Северной Кореи поддерживала действия армии РФ в Курской области).

Военный парад закончился пролетом военных самолетов.

Незадолго перед началом парада в Москве отключили мобильный интернет, сообщают российские СМИ.