Общественно-политический журнал

 

 

Израиль

Cамая великая опасность, перед лицом которой стоит мир, – это союз воинствующего ислама с ядерным оружием

Выступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу на Генеральной Ассамблее ООН 1 октября 2015 года:

Ядерная сделка с Ираном не делает мир более вероятным, подпитка иранской агрессии миллиардами долларов в результате отмены санкций делает более вероятной войну.

Каждые несколько недель Иран и "Хизбалла" создают новые террористические ячейки в городах по всему миру. Представьте себе, что сделает Иран, когда санкции будут сняты.

Неужели кто-то всерьез думает, что , наводнив экстремистскую теократию оружием и деньгами, можно будет заставить ее умерить аппетиты и воздержаться от агрессии? Кто из вас по-настоящему верит в то, что теократический режим в Иране, когда его челюсти станут мощнее, а клыки острее, вдруг ни с того ни с сего полностью изменится?

В израильской армии готовятся к разным сценариям развития событий в Сирии

В руководстве Израиля все чаще заявляют о прямом участии России в боевых действиях на территории Сирии, что вынуждает Израиль пересмотреть свое поведение в регионе.

В Иерусалиме полагают, что резкое увеличение военной помощи России режиму Асада тесно связано с последними оперативными изменениями в зоне конфликта.

При этом в израильской армии готовятся к различным сценариям, включая возможность полного хаоса после падения режима Асада.

"Россия пытается любым способом сохранить действующую власть в Сирии и готова на масштабную военную интервенцию, - заявил в четверг на специальном брифинге для журналистов министр обороны Израиля Моше Яалон. - Есть опасность, что Асад может потерять контроль над провинцией Латакия, где находится российская военная база".

Мечтайте о большем

Речь президента Израиля Шимона Переса на форуме в Киеве

Мы мечтали о своей земле, но земля, которую мы получили, не была мечтой. Это был маленький клочок, одна тысячная часть Ближнего Востока. Эта земля не очень хорошо к нам отнеслась. Там были болота, москиты, пустыня на юге, камни. Выбирать нужно было между комарами и камнями. На ней было два озера – одно мертвое, второе вымирало. Была знаменитая река – но и в ней воды не было. То есть воды не было вообще. Никаких природных ресурсов тоже не было – ни золота, ни нефти. Тогда говорили, что на Ближнем Востоке есть два типа стран – страны нефтяные и страны святые. Наша была абсолютно святая, потому что вообще ничего не было.

Мы были одиноки. У нас не было брата по религии, сестры по языку, соседа по истории. Все это происходило после Холокоста. Мы пришли туда и не знали вообще, что делать. По-настоящему не знали.

 

Неповторимый подвиг танкиста Цвика Грингольда, уничтожившего в одном бою 60 вражеских танков

6 октября 1973 года, в священный для евреев Судный День, Израиль был атакован на всех фронтах армиями Сирии, Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Марокко, Иордании, Кубы, Сев.Кореи. Агрессию против Еврейского государства возглавлял СССР - арабские армии находились под управлением десятков тысяч русских офицеров и были вооружены русским оружием на десятки миллиардов долларов.

На просторах от Синая до Голан развернулось крупнейшее в мировой истории танковое сражение, в котором с обеих сторон воевало более 1 миллиона 500 тысяч военнослужащих и 6.500 танков. По количеству танков и по ожесточенности боев Война Судного Дня превосходит танковые сражения 2-ой Мировой войны, в т.ч. Курскую битву. На стороне агрессора, казалось бы, было все: фактор внезапности, колоссальное превосходство в танках, самолетах и в живой силе.

Ни помидоров, ни армии - одна помпа и спесь

Откуда бы я ни возвращался, из Америки, Испании, Грузии, я всегда писал, кроме всего прочего, что-нибудь восторженное о том, что мне очень понравилось. Но там я гость, а в России моя жизнь, и я хочу, чтобы и здесь было хорошо. Вот сейчас начну рассказывать о другой стране, а в уме опять буду держать свою. Думаю, не я один такой.

 В этом году я снова побывал там, где сплошь евреи, куда ни глянь. Страна легальных иммигрантов, без нефти и других природных ресурсов, из ряда развивающихся перешла в весьма развитые. Теперь туда, кто морем, кто посуху, отовсюду пытается проникнуть нелегальный люд.

Операция «Арцав» - русские всегда воевали вчерашним днем и нахрапом, не считаясь с потерями

В июне 1982 года в небе над Ливаном развернулось крупнейшее со времен Второй мировой войны воздушное сражение, в котором с обеих сторон участвовали сотни боевых самолетов.В ходе сражения израильские ВВС буквально стерли с лица земли русские системы ПВО, в воздушных боях сбили более восьмидесяти вражеских МиГов, не потеряв ни одного своего самолета. и захватили господство в воздухе. Тактические и технические методы ведения воздушной войны, разработанные и успешно апробированные израильским командованием в ходе этой широкомасштабной операции, во многом предопределила пути развития в 21 веке военной авиации, систем ПВО, средств радиоэлектронной борьбы(РЭБ), беспилотных самолетов.

Представить себе картину, когда в западных странах люди в ответ на теракт в Израиле скажут "Мы все израильтяне" невозможно

То, чем постоянно живет Израиль, теперь пришло в европейскую страну. Никто, выходя из дому, не может быть уверен, что вернется. Может быть, теперь хоть кто-то из французов, осуждающих "израильскую военщину", поймет, как живут евреи под постоянной угрозой обстрелов и терактов?

Весь цивилизованный мир громогласно выразил сейчас поддержку Франции, все – от простых граждан до руководителей государств – вышли на акции солидарности под лозунгом "Je suis Charlie" ("Я – Шарли").

На теракты в Израиле мир уже практически не реагирует, относясь к ним как к рутине. А иные европейцы, кажется, больше сочувствуют "мирным палестинским террористам". А уж если еврейское государство вздумает разобраться с террористами, это славное мировое сообщество тут же просыпается и с криками о нарушении прав палестинского народа начинает хватать Израиль за руки, ни разу не позволив ему довести до конца уничтожение инфраструктуры террора в Газе.

«Г-н Пан Ги Мун, Вы дискредитировали и себя, и ООН!»

Несмотря на знание всех этих фактов, Вы всё же сочли необходимым играть на стороне ХАМАСа, приняв его тактику, Беспочвенно и лживо обвиняя Израиль в нарушении международных норм; Вы даже решили, что "эти атаки должны быть расследованы и виновные должны ответить за свои действия".

Нам очень трудно понять причины этой преднамеренной лжи с Вашей стороны. От Генерального секретаря ООН мы могли бы ожидать действий, соответствующих принципам, изложенным в Уставе ООН и требующим от Вас и Ваших сотрудников "воздерживаться от действий, которые могут отразиться на Вашей позиции как международных чиновников, ответственных только перед Организацией".

Украина сегодня - второй Израиль. И мы, все мы, победим!

Почему мои симпатии на стороне Израиля? Да потому, что израильтяне защищают свою страну.

Они сделали все, чтобы решить палестинский вопрос мирно. Пошли на все возможные уступки и компромиссы. Только хамасам всяким нужны не уступки и компромиссы - им нужно, чтобы Израиля не было. 

Одна незадача - израильтяне умеют воевать и очень сильно хотят, чтобы Израиль был. И я их понимаю. И провожу аналогию. Украина сегодня - второй Израиль. И мы, все мы, Победим!

Палестина делает из вас тупиц

террорист в палестинском госпитале

СМИ помешаны на подсчете трупов, пишет The Wall Street Journal.  The New York Times сообщила, что на 27 июля война в Газе унесла жизни 1023 палестинцев и 46 израильтян, сославшись на данные министерства здравоохранения Палестины и ООН. При этом министерством руководит "Хамас", а ООН получает данные преимущественно от двух палестинских агитпроп-НКО.

Подсчет трупов позволяет репортерам и обозревателям возлагать вину на Израиль, уворачиваясь от вопросов типа: "Почему "Хамас" прячет ракеты в школах ООН?"

По логике отупляющего "эффекта Палестины", Израиль виноват, потому что не признает палестинского правительства с участием террористической организации и не снимает "квазиблокаду" с территории, где главная экономическая деятельность - строительство ракетных цехов и террористических тоннелей.

Кремль и Хамас - игра в общем оркестре по одной партитуре

Палестинский представитель в ООН сказал, что каждая ракета, выпущенная из сектора Газа по Израилю, является преступлением против человечности.

Посол Ибрагим Храиши  сказал, что  "палестинской слабостью" с точки зрения международного права является беспорядочный ракетный обстрел Израиля. "Ракеты, которые сейчас запускаются против Израиля, каждая ракета представляет собой преступление против человечности, независимо от того, попала ли она в цель или пролетела мимо, потому что она направлена ​​на гражданские цели", - сказал Храиши во время телевизионного интервью.

Хватит! Маспик!

Есть на иврите такое слово - «маспик». Enough. Достаточно. У людей больше нет сил. Нет сил выпускать их тюрем убийц, которые идут снова их убивать; нет сил видеть, как зверье со счастливыми мордами размахивает окровавленными кишками разорванных на части израильтян; нет сил смотреть на всенародные празднества, посвященные убийству трех мальчишек... Должен быть предел или нет?!

Кто-то считает, что это «угнетенный народ»? Нет, это не народ. И народом никогда не был. Он был придуман, изобретен за одну ночь с единственной целью - уничтожение евреев. Этим и занимается. Это люди? Нет, это нелюди. И любые человеческие, божеские нормы, законы к ним неприменимы, понимаете?! Никакие. Хватит. Маспик.

Пытаясь отвлечь внимание от себя, Кремль раздувает пожар на Ближнем Востоке

В Израиле сейчас проходит операция, схожая с той, что предстоит пройти на Донбассе. Палестинские террористы, как и их рашистские побратимы, запускают ракеты из районов с плотным гражданским населением. Более 70 ракет выпущены по территории Израиля за последние 24 часа. Глядя на это, становится понятно, у кого учились промосковские дээнэровцы. А Израиль противодействует этой агрессии. И теперь палестинские террористы довыпендривались.

Газовые месторождения Израиля – кремлевский кошмар

Европейцы знают, что они покупают газ у "Газпрома" со значительной наценкой (более чем в два с половиной раза дороже, чем американцы платят за газ), в то время как "Газпром" дешево добывает его в России на месторождениях советского периода. Они также знают, что Россия использует экспорт газа как средство шантажа, как это было тогда, когда Путин прекратил поставки в Украину в 2009 году, пишет The New York Post.

Партии "зеленых" не дают странам ЕС добывать природный газ на их собственных территориях из-за необходимости использования при этом технологии гидравлического разрыва пласта. Это вынуждает европейцев мириться с тем, что Путин держит под контролем энергетические поставки. Доминирование "Газпрома" на европейском рынке является одной из основ путинской власти.

Биньямин Нетаньяху: «Мы отреагируем на любую попытку нанесения удара по нам»

К последствиям возможной атаки США против сирийского режима готовятся и в Израиле – премьер-министр Биньямин Нетаньяху обсудил ситуацию в Сирии с министром обороны Моше Яалоном и начальником генштаба Бени Ганцем. В сообщении канцелярии премьер-министра, обнародованном по окончании заседания, говорится, что Израиль «готов ко всем возможным сценариям».

Нетаньяху подчеркнул, что хотя его страна не является участником гражданской войны в Сирии – Израиль жестко отреагирует на любую попытку нанесения удара по нему.

Страницы