Общественно-политический журнал

 

Нацистские заметки в одном из крупнейших "кремлевских СМИ"

Газета «Der Stürmer»... простите, «Комсомольская правда» на днях опубликовала реплику «известного журналиста» (а для кого-то аж целого идеолога русского национализма) Дмитрия Ольшанского.

Я очень давно его не читаю, но люди, к которым разными путями попадает «Комсомольская правда» или же ее сайт, такого удовольствия лишены. И вот — один уважаемый мною человек прислал ссылку на текст Ольшанского с просьбой объяснить, как это вообще понимать и как на это в принципе можно реагировать (в смысле — реагировать нормальному человеку).

Вот она: http://m.kp.ru/daily/26350.4/3232321/

Максимально кратко отвечая на вопрос моего уважаемого собеседника, я скажу так: реагировать на такое можно только одним способом — называя вещи своими именами. И именно это сейчас и сделаю.

СМИ, которое публикует антисемитские опусы в духе самых одиозных газет нацистской Германии, занимается разжиганием межнациональной розни в России, то есть прямо нарушает закон. Впрочем, после их «абажуров из кожи либералов» параноидальные бредни про «этнически окрашенную группу» типа «хуцпа» вряд ли могут еще хоть кого-то удивлять. Этот вагончик катится прямиком к новому Нюрнбергу.

Удивлять тут в разной степени могут только две вещи.

1. Почему человек, использующий ивритское слово «хуцпа» (наглость) якобы для обозначения «совсем-совсем глупых людей, агрессивных истериков» (на самом деле — понятно для чего) до сих пор считается интеллектуалом, причем даже в либеральной среде?

2. Почему после откровенно нацистской публикации уже неделю молчат ВСЕ официальные российские раввины и еврейские организации?

Первый вопрос, разумеется, риторический: антисемитизм в целом и нацизм в частности еще никого не делал умнее, а наша т.н. интеллигенция либеральна до полной не брезгливости. Гораздо интереснее получить ответ на второй вопрос.

Что молчим, чего ждем, господа «кремлевские евреи»?

Нацистские заметки в одном из крупнейших «кремлевских СМИ» подтверждают ваш бесконечно повторяемый тезис о том, что «государственного антисемитизма в России нет»?

Или вы до сих пор еще заняты тем, что хлопаете в ладоши «талантливому Гебельсу»?

Айдер Муждабаев

Комментарии

Вова Лютый (не проверено) on 11 марта, 2015 - 19:57

Не надо спорить, не надо доказывать, пока кремлёвские писаки получают за враньё деньги, им ничего доказать невозможно! Надо ждать, их кумир не вечен, он смертен и вот когда придёт это счастливое время, внимательно следите за этими проститутками от пера, они будут первыми поливать дерьмом своего недавнего кумира. Вот тогда и надо тыкать носом в их статейки...