Общественно-политический журнал

 

"Вы хочите ешо прогнозов? Их есть у меня"

Вы хочите ешо прогнозов? Их есть у меня.

Рубль упал на 30% за этот год, плюс-минус. На 30% упала международная покупательная способность россиян. Нет, не только при выезде заграницу. При покупке импортных товаров внутри России тоже.

Теперь берём совокупность факторов.

В России, вместо демократии и капитализма, построена диктатура и нео-феодализм. Со всеми вытекающими. Минус для рубля.

В России, вместо Милтона Фридмана, или, как минимум, Андрея Илларионова и Сергея Гуриева, "гений" Сергея Глазьева правит бал. Минус для рубля.

В России участники секретной организации под названием "Совет безопасности РФ" секретно решают напасть на Украину, а другая странная и ручная организация под названием "Совет Федерации РФ" секретно голосует и подмахивает. Минус для рубля на следующий же рабочий день.

В России народ пляшет и смеётся, когда в Крым входят вежливые люди. Когда же Крым уже аннексирован, народ не успевает сцеживать пену со своих ртов, от дикого экстаза выступления своего альфа-самца по поводу тяжёлого плавания и возвращения. Минус для рубля.

Потом вежливые люди на востоке и сбитый Боинг. Минус для рубля.

Потом санкции многих уровней. Минус для рубля.

Потом весь народ не работает, а следит за ежеминутными событиями, с позиций ватников или креаклов. Производительность труда всегда была примерно половиной от американской, а теперь стремится к нулю. Минус для рубля.

В Госдуре больше ада каждый день. Минус для рубля.

Бегство капитала -- сотни миллиардов долларов. Минус для рубля.

Рекордная эмиграция лучших -- минус для рубля.

Американское политическое давление на рынок нефти -- минус для рубля.

Корчащиеся от санкционных спазм остатки экономики -- минус для рубля.

И рубль упал только лишь на 30%. Какая жалость.

По совокупности факторов он должен был упасть на 60-70%, для начала.

Так что не удивляйтесь, граждане. Ваша тупая поддержка вашего тупого альфа-самца поставит вашу международную покупательную способность ровно на то место мирового списка, на котором она и должна быть. Вы про@бали свой шанс давно, примерно в 2007. А теперь -- на место.

Slava Rabinovich